Intel предлагает считать дисплей услугой

в 11:08, , рубрики: daas, Блог компании Intel, будущее здесь, Мониторы и ТВ, метки:

Intel предлагает считать дисплей услугой
На проходившей в Ганновере выставке CeBIT компания Intel продемонстрировала новую технологию DaaS (Display as a Service, дисплей как услуга), способную видоизменить способы использования гаджетов. Технология разрывает жесткую связь между источником изображения и дисплеем точно так же, как ПО виртуализации удаляет связь между процессором и операционной системой. Используя DaaS, мы сможем передавать экран планшета на большой телевизор, размножать одну и ту же картинку на множество дисплеев или соединять несколько мониторов в один.
Другая возможность DaaS, описанная сотрудником Intel Labs Divya Kolar в блоге Intel – объединение картинок с нескольких устройств на одном экране, так что вся семья может работать вместе, занимаясь каждый своим делом. По сути, DaaS превращает дисплей в набор пикселей, которым может воспользоваться любое устройство. Изображение экрана может пересылаться как по проводам, так и беспроводным способом. На выставке был также показан адаптер в виде маленькой коробочки для реализации DaaS в телевизорах, не имеющих необходимой функциональности.
Таким образом, можно сказать, что идея, воплощенная в почему-то не очень любимой нашим читателим технологии WiDi, получила дальнейшее и довольно неожиданное продолжение.
Источник новости

Автор: saul

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js