- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Canon Mobile Print: печать из любой точки мира

Вчера [1] мы рассказали о том, как печатать напрямую с мобильного устройства, просто подключившись к беспроводной сети.

Canon Mobile Print: печать из любой точки мира - 1

А сейчас мы затронем некоторые возможности uniFLOW Mobile Printing, позволяющие создавать задания печати из любой точки мира.

Мобильные приложения uniFLOW

Мобильные приложения Canon uniFLOW, доступные для устройств, работающих на iOS [2], Android [3], Windows [4] открывают больше пространства для использования мобильной печати.

Canon Mobile Print: печать из любой точки мира - 2

Сотрудник в командировке, а начальство срочно требует отчёт? Если раньше нужно было пересылать документы коллегам, а затем просить их распечатать, то теперь можно отправить всё на печать из любой точки мира. Эта возможность, кстати, упрощает документооборот с внештатными сотрудниками или удалёнными работниками, которых в современных реалиях становится всё больше.

При этом системные администраторы могут контролировать доступ к устройствам посредством паролей, пин-кодов, идентификаторов заданий и мобильных устройств, а также разграничивать права и устанавливать бюджеты для каждого пользователя

В то же время пользователи могут самостоятельно задавать настройки печати (размер листа, качество печати, цвет) и даже финишной обработки (степлирование, буклетирование).

Google Cloud Print / Загрузка через браузер / Драйвер web-принтера

Поддержка протокола Google Cloud Print так же позволит распечатать документ в вашем офисе из любой точки мира. При этом всё, что вам потребуется — устройство, поддерживающее Google Chrome.

Canon Mobile Print: печать из любой точки мира - 3
Кроме того, системные администраторы смогут настроить для сотрудников специальную страницу печати, которая позволит отправлять задания на печать просто через браузер. Чтобы избежать ошибок на стадии печати, система автоматически конвертирует файлы в формат PDF — хорошая функция, которая может пригодиться для компаний, например, с развитым интранетом или корпоративным порталом.

image

Ну и наконец, все задания могут отправляться на печать привычным для пользователей способом (вне зависимости от того, находятся они внутри корпоративной сети или нет) — через меню офисной программы. Однако этот вариант будет немного более затратным, поскольку системным администраторам придется устанавливать драйверы web-принтера на каждую «машину».

Печать через электронную почту и гостевая печать

На предприятиях, где часто используется так называемая гостевая печать, например, в сфере обслуживания, можно настроить и эту функцию. Благодаря использованию uniFLOW, гостевой доступ не только не потребует какой-либо специальной настройки, но и не повлияет на безопасность рабочей сети.

С технической точки зрения всё реализовано просто и удобно. «Гостю» достаточно отправить письмо на специальный адрес электронной почты, и задание сразу уйдет в печать. Кроме того, на некоторых новых моделях офисной техники Canon есть возможность прямого подключения. Системные администраторы в любом из этих методов также смогут настроить различные правила доступа: начиная от назначения каждому письму уникального идентификатора и заканчивая доступом по QR-коду. При этом сотрудники IT-службы или, например, службы безопасности могут модерировать задания, чтобы фильтровать спам и нежелательные документы.

Автор: Михаил Алексеев

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/canon/263102

Ссылки в тексте:

[1] Вчера: https://geektimes.ru/company/canon/blog/292475/

[2] iOS: https://itunes.apple.com/ca/app/uniflow/id468037515

[3] Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ntware.uniflowrelease

[4] Windows: https://www.microsoft.com/en-us/store/p/uniflow/9wzdncrcwfs3?wa=wsignin1.0

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/292563/