- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019

Ничто человеческое не чуждо гигантским роботам-трансформерам. Например, старый добрый глава трансформеров-автоботов Оптимус Прайм махнул в Вегас, чтобы размять шины на дорогах порока. Но вместо того, чтобы пуститься во все тяжкие, привез на выставку CES 2019 целую гору новинок Kingston и HyperX. Да там и остался. А поскольку Оптимус Прайм плохого не посоветует, с гордостью показываем, чем занимались наши инженеры и разработчики весь прошлый год.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 1
Transform and roll out!

Мембранная клавиатура HyperX Alloy Core

Вы просили — мы сделали. Это наша первая мембранная клавиатура HyperX Alloy Core, и она почти неотличима от дорогих механических клавиатур. «Почти» потому, что тактильно разница все же есть, хорошую «механику» ни с чем не перепутаешь. Однако в HyperX Alloy Core реализованы те же самые функции Anti-Ghosting и Key Rollover настоящего геймерского уровня, что и в наших флагманских клавиатурах. Это ли не мечта?

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 2
К тому же у мембранной технологии есть и свои преимущества. Во-первых, ход кнопок очень мягкий и бесшумный, можно печатать ночью и не бояться, что разбудишь кота. Во-вторых, мы реализовали мощную водозащиту. Поверхность HyperX Alloy Core переживает разлив 120 граммов жидкости — если это не кровь Чужого, конечно.

Жесткая долговечная рама, мультимедийные клавиши — все в наличии и тоже щедро радует геймерское сердце. Да и на RGB-подсветке экономить не стали, имеется полная иллюминация как самих клавиш, так и фирменной верхней полоски.

Автономный микрофон HyperX Quadcast

Через десять лет все заводы на Земле остановятся, потому что все станут видеоблогерами и стримерами. К такому прекрасному будущему мы готовимся заранее, и уже выпустили автономный микрофон HyperX Quadcast. Дело в том, что запись звука — самая важная и трудная часть любого влога или трансляции. Да-да, с плохой картинкой вас еще посмотрят или, хотя бы, послушают. А вот если звук кошмарный, будто его записали на дедушкин слуховой аппарат, миллиона подписчиков вам не видать.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 3

HyperX Quadcast совместим с ПК на Windows и MacOS, а также с консолями Sony PlayStation 4. Микрофон пишет голос очень чисто, так как оснащен антивибрационным амортизатором, который убирает искажения и дребезжания. Запись идёт в стерео, конструкция микрофона всенаправленная, спектр записываемых частот составляет 20 Гц – 20 кГц.

А еще микрофон Quadcast оснащен классной подсветкой красного цвета. Не то, чтобы это было необходимо для звукозаписывающего устройства, но мы честно постарались сделать эти светодиоды полезными! Лампочки загораются, только когда стартует запись звука — вот такой простой индикатор.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 4

Кстати, когда топ-менеджер HyperX и повелитель PR Марк Текунофф представлял микрофон, то невзначай намекнул, что в будущем будут еще более интересные новые категории товаров. Как думаете, что именно имел в виду Марк? Начнем ли мы когда-нибудь делать дроны, бластеры и космические истребители?

Память HyperX Predator DDR4 RGB 16GB

Теперь память HyperX Predator DDR4 RGB доступна в плашках по 16 ГБ и с рабочей тактовой частотой 3000 МГц или 3200 МГц. Купить ее можно как поштучно, так и комплектами из нескольких планок, общей емкостью до 64 ГБ.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 5

Подсветка HyperX Predator DDR4 RGB 16GB не простая, а с технологией HyperX Infrared Sync, которая синхронизирует работу светодиодов на всех модулях памяти. Так что в машине у вас будет не кошмар эпилептика, а равномерная продуманная цветовая схема. Это ли не счастье для моддера?

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 6

Гарнитуры HyperX Cloud Orbit и Cloud Orbit S

В этом году мы решили покончить с аудиофильскими предрассудками насчёт геймерских гарнитур. И так как наш штатный киллер сам любит тёплый ламповый звук, мы решили с аудиофилами не ссориться, и пойти максимально мирным путём. То есть, сделать гарнитуры HyperX Cloud Orbit и Cloud Orbit S с самым наикрутейшим звуком!

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 7

Для этого в обе гарнитуры установлены 100-мм (!!!) магнитные драйверы Audeze — их диаметр в два раза больше, чем у обычных игровых гарнитур такого класса, что даёт возможность намного громче и точнее воспроизводить звук. Также эти роскошные наушники поддерживают технологию объёмного звука Waves Nx 3D, которая обеспечивает кинематографическое качество звука. Если любите слушать, как взрываются вертолеты или фырчат лисички на канале Discovery, модели Cloud Orbit и Cloud Orbit S как раз для вас.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 8

Но главная наша военная тайна скрывается в особом боевом умении HyperX Cloud Orbit S — чумовой инновационной технологии отслеживания положения головы Waves Nx. Наушники создают вокруг вас стабильную гиперреалистичную 360-градусную среду, и звучание перенастраивается 1000 раз в секунду в зависимости от того, как движется ваша голова.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 9

Как работает Waves Nx на практике: если вы играете в шутер и слышите, что справа кто-то подкрадывается к вам, то просто поворачиваете голову. Наушники засекают ваше движение и перенастраивают звуковой профиль так, чтобы звук шагов слышался уже по центру и в обоих ушах. В сочетании со шлемом виртуальной реальности это дает настолько сумасшедший эффект присутствия, что особо впечатлительным игрокам могут понадобиться подгузники.

С музыкой, как рассказал нам Марк Текунофф, дело обстоит аналогичным образом. Во время воспроизведения классической музыки создается эффект широкой сцены, и, если вы хотите расслышать, например, скрипичную партию, просто поверните голову к скрипачу — звук инструмента сразу усилится. К сожалению, науке пока что неизвестно, что делать, если плейлист случайно завел вас в дебри русского рэпа, но мы обязательно выясним!

Еще одна классная особенность HyperX Cloud Orbit и Cloud Orbit S — возможность подключать их не только через 3,5-мм аудиоджек, но и по классическому USB, а также — тадам! — USB Type-C. Кому не хватало нормальных наушников под новый разъем, получите-распишитесь. Все для вас!

Гарнитура HyperX Cloud Alpha Purple Edition

А в этой гарнитуре принципиально иная технология воспроизведения звука, двухкамерная. В каждом ухе установлено по два 50-мм динамика, один для низких частот, другой для средних и высоких. В итоге звук получается детальным и с хорошими мощными басами.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 10

Еще HyperX Cloud Alpha Purple Edition порадует съемным микрофоном, а также прекрасной эргономикой. Благодаря амбушюрам с эффектом памяти, легкому алюминиевому оголовью, мягкому кожзаму и расширенному ободку, гарнитуру можно носить на голове часами. А это именно то, чего все мы ждем от наших игровых аксессуаров, правда?

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 11

Глобальная доступность гарнитуры HyperX Cloud MIX

Строго говоря, эта замечательная беспроводная гарнитура с аудиофильским качеством звука продавалась и раньше, но только в США. Однако разве можно прятать такую красоту от наших дорогих поклонников? Никак нельзя, сказал нам Оптимус Прайм, закинул HyperX Cloud MIX в кузов и повез показывать всему миру.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 12

Аккумулятора HyperX Cloud MIX хватает до двадцати часов. Звучит гарнитура очень детально и сочно благодаря двухкамерной конструкции и 40-мм драйверам. Cloud MIX настолько крута, тепла и лампова, что соответствует требованиям к звуку Hi-Res с частотой до 40000 кГц. Если у вас дома живет ручная летучая мышь, она просто с ума сойдет от такой глубокой проработки высоких частот!

А если аккумулятор HyperX Cloud MIX все-таки разрядился, вы всегда можете подключиться по проводу через стандартный 3,5-мм штекер. Потому что мы за универсальность!

Игровая мышь HyperX Pulsefire Raid RGB

Наша новая мышка HyperX Pulsefire Raid RGB ощетинилась дополнительными кнопками, как космический крейсер «Ямато» — пушками. Вооружившись комплектным ПО NGenuity, на эти 11 вспомогательных клавиш можно забить все необходимые хоткеи и макросы, чтобы сеять смерть в рядах врагов.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 13

Также в HyperX Pulsefire Raid RGB стоит крутейший сенсор Pixart 3389 с разрешением 16000 DPI, который идеально подходит для того, чтобы попадать даже в мельчайший пиксель. А надежные переключатели Omron с ресурсом 20 млн нажатий обеспечат хвостатой долгую жизнь, полную игровых приключений.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 14

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 15

Как дела у Kingston

Наша материнская компания, создавшая бренд HyperX, тоже без дела не сидит. И на CES 2019 приехали такие диковинки, как встроенные энергетические решения (о них в другой раз), прочные карты памяти формата MicroSD Kingston для экшен-камер и видеорегистраторов и четырехканальные твердотельные накопители NVMe M.2 нового поколения.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 16

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 17

Но самое крутое, что показала Kingston — это станция видеомонтажа для создания видео в разрешении 8K, которая работает на новейших SSD U.2 NVMe. Скорее всего, следующих «Трансформеров» будут монтировать на ней и именно с такими SSD. Дело в том, что перекодирование видео в таком высоком разрешении генерирует колоссальный поток данных, и простые накопители попросту не справятся с задачей. Это как одолеть Мегатрона — нужен настоящий мастер своего дела, такой как Kingston.

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 18

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 19

Следующая остановка

Итак, наш грузовик «Оптимус Прайм», который так любезно привез наши прекрасные новинки на выставку, до казино так и не доехал. Вместо этого он будет колесить по всем крупным городам США, посещать спортивные и киберспортивные турниры и, конечно же, славить HyperX. Хотели бы увидеть такой же на наших дорогах? Пишите в комментариях!

На стороне добра: как Оптимус Прайм привез Kingston и HyperX на выставку CES 2019 - 20

Для получения дополнительной информации о продуктах HyperX [1] и Kingston [2] обращайтесь на сайты компаний.

Автор: Kingston_Technology

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ces/307390

Ссылки в тексте:

[1] HyperX: https://bit.ly/2mdGrDZ

[2] Kingston: https://www.kingston.com/

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/438500/?utm_campaign=438500