- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Релиз ImageCMS 3.0

Релиз ImageCMS 3.0Друзья, спешим вам представить новости касательно нового релиза нашей CMS и нововведений, которые вступают в силу в связи с релизом.
В первую очередь запущена бета-версия официального сайта системы. Многочисленные изменения отображают смену концепции развития сообщества и самой ImageCMS в будущем. Для удобства взаимодействия пользователей CMS, разработчиков и самого сообщества на официальном сайте мы подключили личный кабинет. Также на сайте открыт магазин модулей и расширений ImageCMS: теперь с его помощью разработчики смогут осуществлять продажу собственных разработок на базе системы.

Итак, что же значат эти изменения для сегодняшних и будущих пользователей ImageCMS:
1) Развитие социальной составляющей (в связи с тем, что сейчас мы работаем над развитием сообщества, был пересмотрен принцип взаимодействия с пользователями CMS и разработчиками):

  • расширение функционала форума;
  • активное развитие модулей и расширений для ImageCMS;
  • создание различных возможностей заработка каждому члену сообщества (магазин модулей и расширений, участие в тендерах и проектах по созданию сайтов).

Нами пересмотрен способ взаимодействия внутри сообщества, главная цель — совместная работа над развитием проекта в будущем. Сообщество само сможет влиять на направление развития системы, посредством форума мы сможем узнать в каких нововведениях нуждаются пользователи, кроме тех, которые предусмотрены нами.

2) Следующим шагом в развитии мы считаем осуществление качественной поддержки пользователей:

  • команда разработчиков на основе тестирования и данных с форума будет выпускать промежуточные версии системы для оперативного исправления багов;
  • мы углубляем свое участие на форуме, включительно с поддержкой пользователей;
  • для платных версий мы предоставляем качественные услуги службы поддержки.

3) Еще одним приоритетным вектором для нас является постоянное наращивание функционала системы. Мы хотим, чтобы ImageCMS была инструментом, способным легко построить любой web-проект. В этом плане расширение ImageCMS Shop будет предлагаться в двух редакциях:

  • Pro;
  • Premium.

4) Мы продолжаем работу над развитием существующих модулей системы и над выходом новых. С этой целью мы предоставляем возможность каждому члену сообщества предлагать свои проекты в магазине модулей и свою поддержку в разработке.

5) Одним из наиболее ограничивающих моментов для нашей системы — является отсутствие ImageCMS на западном рынке. Как следствие наши пользователи не могли участвовать с нашим движком англоязычном рынке. Уже активно ведется работа над англоязычной локализацией системы и составлением соответствующей документации.
Благодаря чему наши пользователи смогут работать с заказчиками из за рубежа.

Бета-релиз ImageCMS 3.0 содержит наши наработки по увеличению возможностей движка, а также устранение выявленных багов.

Предлагаем хабропользователям ознакомиться с нововведениями релиза и принять участие в обсуждении на форуме. Через две недели выйдет промежуточная версия системы, которая учтет пожелания и замечания сообщества.
Ссылка на официальный сайт [1].
Ссылка на демо-версии [2].

Автор: achornyy


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/cms/8667

Ссылки в тексте:

[1] официальный сайт: http://www.imagecms.net/

[2] демо-версии: http://www.imagecms.net/demos-page