- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГ

Израильская компания HealthWatch в настоящее время работает над своей новой текстильной продукцией. На конференции Американской ассоциации телемедицины в Балтиморе, штат Мэриленд, стартап представил свою линию футболок hWear с вплетенными в ткань датчиками ЭКГ (электрокардиограммы), которые позволяют майке функционировать в качестве 3-15 канального электрокардиографа [1].

HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГ

«Кардиолог не станет официально диагностировать сердечный приступ без ЭКГ в 12 отведениях», — заявил в интервью MobiHealthNews вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в HealthWatch доктор Дов Рубин (Dov Rubin). «Если вы позвоните своему кардиологу и скажете: „Доктор, у меня боли в области сердца“, — кардиолог, на самом деле, ничем не сможет вам помочь. Он пригласит вас в свой кабинет для осмотра с помощью 12-канального электрокардиографа. Представьте себе, что время здесь имеет существенное значение. Если на вас будет одежда с 12 электродами, то данные будут мгновенно переданы кардиологу, который на основе последних 10 минут вашей электрокардиограммы сможет точно узнать, что происходит. Исходя из этого, он может диагностировать сердечный приступ. Он направит вас в больницу и уже там выполнит все необходимые процедуры».

Футболки hWear можно стирать и высушивать в стиральной машине. К футболке подключается специальный электронный компонент — блок, который может хранить данные последних 70 часов и передавать их по беспроводному каналу на Android-смартфоны. Электронный блок необходимо изъять из майки перед стиркой. Согласно Рубину, майку можно стирать примерно 50 раз, не испортив ее.

HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГ

По словам Рубина, компания изначально предусматривает использование футболок hWear в больницах, в ситуациях, когда необходимо проведение долговременного мониторинга. Компания намерена сначала протестировать продукт в клинических условиях, прежде чем сделать его доступным для потребителя. Компания также заинтересована в применении своей продукции в области дистанционного мониторинга: футболка сможет автоматически оповещать врачей в случае обнаружения аритмии или сердечного приступа.

В настоящее время футболка hWear зарегистрирована в FDA как изделие класса I, однако компания добивается получения разрешения 510(k) для всей системы. В будущем компания также планирует разработку версии майки hWear для беременных женщин, которая будет использоваться при электрокардиограмме плода.

HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГ

Сегодня многие компании, находящиеся на раннем этапе развития, сосредоточены на разработке одежды со встроенными датчиками. В частности, компания OMsignal [2], которая в прошлом году собрала сумму в $ 1млн. за раунд финансирования, работает над созданием футболки с вплетенными в ткань датчиками. Футболка записывает данные ЭКГ, активности, отслеживает тип дыхания и «эмоциональное» состояние пользователя в непрерывном режиме и предоставляет все эти данные через приложение на мобильном устройстве пользователя. Хотя футболка может отслеживать ЭКГ, но приложение не отображает эту информацию в виде данных ЭКГ, предназначенных для врачей, так как компания OMsignal не стремится сделать из своей продукции медицинское устройство, одобренное со стороны FDA.

На начальном этапе продукция HealthWatch, скорее всего, будет конкурировать с такими продуктами, как пластырь ZIO Patch [3] от iRhythm, который, согласно исследованию Института Scripps, является относительно эффективным устройством.

Читайте также: Гибкий трансдермальный пластырь для мониторинга ЭЭГ и ЭКГ [4]

Если Вы хотите первыми узнавать о новинках медицинских и фитнес гаджетов, следить за новостями компании, подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях. Подписаться можно на странице нашего блога [5], в HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГТвиттере [6], вступить в нашу группу в HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГ Вконтакте [7]и в HealthWatch добивается разрешения FDA для своей футболки, отслеживающей ЭКГFacebook [8]. Новинки гаджетов и фитнес-устройств в нашем Интернет-магазине Medgadgets.ru [9].

Автор: Shevev

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/datchiki/59623

Ссылки в тексте:

[1] электрокардиографа: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

[2] OMsignal: http://www.omsignal.com/

[3] ZIO Patch: http://www.irhythmtech.com/zio-solution/zio-patch/index.html

[4] Гибкий трансдермальный пластырь для мониторинга ЭЭГ и ЭКГ: http://habrahabr.ru/company/medgadgets/blog/218629/

[5] на странице нашего блога: http://medgadgets.ru/

[6] Твиттере: https://twitter.com/Medgadgets

[7] Вконтакте : https://vk.com/medgadgets

[8] Facebook: https://www.facebook.com/medgadgets.ru

[9] Medgadgets.ru: http://medgadgets.ru/shop/

[10] Источник: http://habrahabr.ru/post/222213/