Архив апреля 2019

Когда шутка зашла слишком далеко: тостер Razer Toaster будет создан на самом деле

Компания Razer анонсировала выпуск тостера. Да, обычного кухонного тостера, который жарит хлеб. И это вовсе не запоздавшая на месяц первоапрельская шутка. Хотя всё началось как раз с первоапрельской шутки ещё в 2016 году.

Читать полностью »

Генеральный директор Xiaomi проспорил миллиард юаней

«Пусть вся [китайская] нация будет нам свидетелями, если наш годовой доход превзойдет таковой у Gree, госпожа Дунь, будьте добры выплатить мне один юань», — заявил Цзюнь, находясь на одной сцене с председателем совета директоров Gree Electric Дун Минчжу и основателем группы компаний Alibaba Джеком Ма. На что Дунь ответила: «А почему бы не поднять ставку до миллиарда юаней?»

Читать полностью »

Системы очистки воды обратным осмосом — здорово или не очень? - 1

Всем привет.

Сегодня я хотел бы поделиться с своим видением систем очистки воды.

Я не хочу обсуждать различные фильтры, неэффективность которых давно уже известна — поговорим мы про системы очистки обратным осмосом, которые активно используются как на производствах, выпускающих очищенную воду, так и в быту.

К сожалению вокруг этих систем имеется достаточно много маркетингового шума, который призван к получению прибыли производителем систем, но зачастую никак не связан с качеством получаемого продукта.

Из-за отсутствия понимания того, как работает система и какую воду следует употреблять, пользователь часто покупает лишние узлы и расходные элементы, а производители воды — экономят на жизненно важных деталях, выпуская воду, которая нежелательна для употребления.

Давайте разберёмся.
Читать полностью »

Привет!

Поделюсь своим опытом работы с сервисами, которыми практически не пользуются в России, но при этом они мега-популярны в Европе и США.
Кратко распишу, что это за сервисы и для чего они нужны, их плюсы/минусы на личном опыте, и дам для сравнения аналоги популярные на российском рынке.

Начнем!

1. Kenshoo — сервис автоматизации рекламных кампаний.

image

Сервис автоматизирует управление ставками и стратегиями рекламных кампаний в Google Ads, Яндекс Директ, Bing, Yahoo, Search Ads, Bia du, Pinterest.

Плюсы:

+ Управление рекламными кампаниями из одного интерфейса
+ Хорошая интеграция с Google Ads
+ Быстрая настройка автоматических стратегий
+ Есть аудит рекламных кампаний (еще в бета)
+ Русскоговорящие менеджеры (один точно был)

Минусы:

− Плохая интеграция с Яндекс Директом
− Частые проблемы с редиректом (на поиске вместо вашего url появится редирект kensho), т.к все ссылки оборачиваются трекингом kenshoo и проходят через редирект
− Новые кампании в рекламных системах нужно подгружать вручную

Если у вас много рекламных источников, то удобно соединить все рекламные кампании в одном интерфейсе. Вам будет полезен сервис, если у вас подключена атрибуционная аналитика — VIQ (читайте ниже под номером 2), kenshoo помогает передавать все данные из рекламных кампаний в VIQ.

Аналог в России — К50.

Читать полностью »

Первый пошёл: зафиксирован случай возгорания флагмана Galaxy S10 5G

Один из южнокорейских владельцев флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 5G сообщил о том, что его аппарат воспламенился всего после шести дней использования.

Смартфон Galaxy S10 5G поступил в продажу в Южной Корее в начале апреля. Главная особенность устройства отражена в его названии: это возможность работы в мобильных сетях пятого поколения.

Читать полностью »

В Майами строят первую “воздушную гавань” для летающих автомобилей

Читать полностью »

Тайваньское государственное агентство NCC (National Communication Commission) завело на своем сайте страничку с фотографиями фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4.

image

В начале этого месяца команда The Dumping Union, занимающаяся сохранением цифрового наследия, сделала важное для мира эмуляции аркадных автоматов заявление. В руки этому коллективу попал ROM-образ Akka Arrh — чрезвычайно редкого прототипа игры Atari для аркадных автоматов, а также один из немногих оставшихся автоматов, который до недавнего времени не эмулировался в MAME (Multiple Arcade Machine Emulator).

Эта новость сама по себе могла стать примечательным событием в мире истории игр, и Dumping Union соответствующим образом озаглавила своё объявление на форуме. Но это ещё не всё — история, поначалу казавшаяся открытием редкой игры, превратилась в правдоподобный рассказ об «ограблении», предпринятом «народным мстителем».
Читать полностью »

Интегратор «никогда не доставлял функциональный сайт или мобильное приложение».

Заказчик Hertz подал иск против интегратора Accenture, требует $32+ млн. за «дефектную» модернизацию сайта - 1

Гигант по прокату автомобилей Hertz судится за адский редизайн сайта.

Американская корпорация наняла фирму «монстра» по IT управлению Accenture в августе 2016 года, чтобы полностью обновить свое присутствие в Интернете. Новый сайт должен был заработать в декабре 2017 года. Но неготовность привела к срыву сроков до января 2018 года, а затем ко второму сдвигу до апреля 2018 года, которая, как нам сказали, были сорваны.
Читать полностью »

Компания Samsung начала распространять новое обновление прошивки для смартфона Galaxy Note9. Апдейт приносит пару новых функций и пока доступен для пользователей в Германии. 

Samsung добавила Galaxy Note9 новую функцию камеры, как у Galaxy S10.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js