Архив августа 2019

Потрясающее изображение галактики в 15 млн световых лет от нас

Потрясающее изображение галактики в 15 млн световых лет от насESA/XMM-Newton — Acknowledgement: S. Carpano, Max-Planck Institute for Extraterrestrial Physics

Читать полностью »

Наступил тот долгожданный мной день, когда я наконец могу представить эту разработку. Проект был начат ровно год назад, 1 сентября 2018 года, по крайней мере в репозитории RRS на Gtihub первый коммит имеет именно такую дату.

Пассажирский поезд на станции Ростов Главный (кликабельно)
Russian Railway Simulator (RRS): первый публичный релиз - 1

Что такое RRS? Это открытый кроссплатформенный симулятор подвижного состава колеи 1520 мм. Читатель закономерно задаст вопрос: «Позвольте, а для чего нужен этот проект, если симуляторов железнодорожной тематики, как коммерческих, так и открытых, достаточное количество?» За ответом на этот вопрос я и предлагаю заглянуть под кат
Читать полностью »

Игровая клавиатура Cougar Vantar MX: механические переключатели и RGB-подсветка

В ассортименте Cougar появилась полноразмерная клавиатура Vantar MX, разработанная специально для любителей компьютерных игр.

Новинка относится к механическому типу. Могут применяться переключатели Black, Red, Bround и Blue, рассчитанные как минимум на 50 млн срабатываний.

Читать полностью »

Xiaomi Mi A3 против iPhone 7: тест на скорость

Xiaomi Mi A3 оснащен чипсетом Snapdragon 665, в то время как Apple iPhone 7 использует чипсет A10 Fusion.

Ролик, посвященный тесту, был опубликован на YouTube-канале Stefano Giove.

Источник

Читать полностью »

Следующим бюджетным (и очень ожидаемым) смартфоном Samsung станет Galaxy M30s. Модель уже несколько раз фигурировала в нашей новостной ленте. Мы уже точно знаем, что аппарат получит аккумулятор емкостью 6000 мА·ч и тройную камеру в необычном оформлении, а сейчас каталог устройств Google (Google Android Enterprise) подтвердил основные характеристики модели.

Xiaomi стала первой моделью с серийным смартфоном, оснащенным 64-мегапиксельной камерой. И, скорее всего, Xiaomi станет первой фирмой, выпустившей смартфон со 100-мегапиксельной камерой. На это намекает глава компании Лей Цзунь (Lei Jun).

AMD бросила мечтать о 5 ГГц, чем очень развеселила Intel

Читать полностью »

Привет!

С помощью YouTube можно ощутимо и сравнительно быстро улучшить английский.
Понимание на слух как минимум. Истина не нова, но мало кто смотрит английский YouTube, потому что легко потеряться в бесконечности каналов. Но для вас я собрал самые стоящие каналы!

Добавляйте в закладки и подписывайтесь на меня!
Дальше вас ждет много крутых статей.

Поучить английский

AJ Hoge. На его канале есть всё: от базовых слов до размышлений о важности языка тела в общении. Чувак пилит видосы уже много лет, материальчик накопился.

EngVid. Если бы можно было выбрать что-то одно для улучшения английского, то это оно. Разные преподы и тематики, постоянное обновление, бездонный ресурс. Ещё сайт одноимённый крутой, с удобной навигацией — можно найти очень узкую тему по интересам.
Читать полностью »

«Я не ученый, но люблю науку»: бури и штормы Натали Мибах

Художница берет метеоданные — о температуре, давлении, осадках — и вплетает их в конструкции из ивовых прутьев. Эти пестрые объекты можно читать как трехмерные графики или просто разглядывать — как скульптуры.

Читать полностью »

Ситуация: вы купили новый телевизор, настроили и приступили к просмотру любимого кино. Однако картинка вас разочаровала — она не похожа на те сочные проморолики, которые крутили в шоуруме. Все фильмы выглядят настолько «реалистичными», что становится некомфортно. Этот «эффект мыльной оперы» — съемки на дешевую камеру — вызывает motion smoothing. И им недовольны не только вы, но и именитые режиссеры и актеры Голливуда.

«Проклятие кинематографа»: кто недоволен motion smoothing в современных ТВ — как развивается ситуация - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js