Архив декабря 2019

Слухи: «большой» Navi 21 для флагманского Radeon будет в два раза больше и быстрее Navi 10

Компания AMD в наступающем 2020 году представит новые видеокарты на графических процессорах Navi. По слухам, среди них будут и флагманские модели, в основе которых будет лежать «большой» графический процессор Navi 21 на архитектуре RDNA 2. И сейчас в Сети появились новые подробности о характеристиках данного GPU, конечно же неофициальные, но от этого не менее интересные.

Читать полностью »

WhatsApp снова урезает список поддерживаемых устройств

Согласно обновленному разделу справки на сайте WhatsApp, функционал приложения будет сильно ограничен на девайсах, работающих по управлением Android версии ниже 4.0.3, iOS версии ниже 9, а также KaiOS ниже 2.5.1 (прошивка, предназначенная для продвинутых кнопочных телефонов). Менее всего повезло тем любителям IT-раритетов, которые до сих пор пользуются Windows Phone. С 31 декабря самый популярный мессенджер в мире откажется работать в этой ОС.

Читать полностью »

Новая статья: Итоги 2019 года: ключевые IT-события прошедшего года в публикациях нашего сайта

Поздравляем вас с Новым годом, дорогие наши читатели! Редакция 3DNews желает вам крепкого здоровья, счастья, удачи, финансового благополучия и мирного неба над головой! Пусть наступивший год принесёт вам лишь приятные эмоции и положительные события, оставив все трудности позади!

Читать полностью »

Создан новый космоавтобус для НАСА

США готовится к отправке людей на орбиту Земли, минуя посредника в лице Роскосмоса. Готовятся не только капсулы, но и специальные наземные транспортные средства. Например, специальный автобус для космонавтов, который будет доставлять их на стартовую площадку.

Читать полностью »

Китайская компания Visionox будет поставлять Huawei дисплеи для смартфонов Honor и Nova

По сообщениям сетевых источников, в следующем году дисплеи для смартфонов Honor и Nova компании Huawei будет поставлять китайский производитель Visionox. Близкие к производителю дисплеев источники говорят о том, что Visionox уже была одобрена в качестве поставщика экранов для смартфонов Huawei.

Читать полностью »

Ученые решили, как они опознают инопланетян

Что убедит вас в существовании инопланетян? Этот вопрос был задан недавно на конференции по астробиологии, состоявшейся в Стэнфордском университете в Калифорнии. В ответ участники озвучили несколько не особо убедительных идей про следы в атмосфере и излучение тепла, но один ученый предложил простое решение — фотографию. Действительно, фотография инопланетянина была бы убедительным доказательством, что планета обитаема.

Читать полностью »

Слёрм: Хабр, с праздником… - 1

В мире IT, свободном от политики и условностей, от ограничений и догм, рано или поздно зародится Полдень XXII века.

Команда Слёрма поздравляет читателей Хабра и участников Слёрмов — от Базового и Мега до DevOps и SRE. Спасибо, что вы были с нами весь этот год. За ваши неожиданные вопросы на интенсивах. За вашу критику — потому что благодаря вам мы становимся лучше.

Читать полностью »

Гарнитура Samsung Galaxy Buds+ прошла сертификацию

Ожидается, что 18 февраля Samsung проведёт специальное мероприятие в Сан-Франциско (Калифорния, США), посвящённое новой флагманской серии смартфонов Galaxy S11. Вместе с тем компания представит долгожданного наследника наушников Galaxy Buds с незамысловатым названием Galaxy Buds+.

Читать полностью »

По сообщению источника, компания Samsung была вынуждена приостановить работу своего наиболее передового полупроводникового производства — линий, запущенных в прошлом году на фабрике в Хвасоне, Южная Корея. Эти линии выпускают продукцию с использованием EUV-литографии.

Скандал с нарушением конфиденциальности данных пользователей Facebook, к которому причастна компания Cambridge Analytica, уже стал забываться, но на этой неделе о нем напомнило правительство Бразилии. Оно наложило на Facebook штраф в размере 1,6 млн долларов. Для интернет-гиганта это небольшая сумма, но она в два с половиной раза больше штрафа в размере 644 тысяч долларов, наложенного Великобританией — страной, где произошел инцидент.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js