Архив февраля 2020

ВВС США получат летающий автомобиль

Армия США проявляет особый интерес к электрическим самолетам с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) — начальник отдела закупок ВВС Уилл Ропер заявил журналистам, что для этого «сейчас самое подходящее время».

Читать полностью »

Привет всем, меня зовут Андрей Токарев и снова я бы хотел поделится опытом участия и победой в Russian AI Cup.

Если кто не знает, Russian AI Cup (далее РАИК) это чемпионат по программированию исскуственного интелекта, где мы (точнее наша программа) должны управлять одним или несколькими персонажами (юнитами), которые соревнуются между собой. В этом году игра представляла собой 2-х мерный платформер, напоминающая компютерные игры начала 90-х, а юниты являлись вооруженными человечками, которые должны были убивать таких-же человечков противника. Более детально об этом можно почитать в анонсе

Продолжение участия (и победы) в Russian AI Cup 2019 - 1

В этот раз заседания не было когда пришла повестка о начале РАИК-а, так что перейдем сразу к сути.

Читать полностью »

Здравствуйте, коллеги в этом руководстве расскажу как при помощи Google Assistant и протокола mqtt управлять датчиками умного дома, на примере платы ESP8266 и светодиода. Также создадим свое приложение для Assistant с блэкджеком и php скриптами. Всех желающих прошу под кат.
Читать полностью »

Новая камера Canon со сменными объективами зарегистрирована под кодом DS126832 в базе данных местного регулирующего органа. Она оснащена интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Камера будет работать от аккумулятора батарею LP-E6NH (7,2 В, 2130 мА·ч). Она будет комплектоваться кабелем IFC-100U с разъемом USB Type-C. Камера будет совместима с пультом дистанционного управления RS-60E3 и вспышкой 600EX-RT.

На сайте Kickstarter завершается сбор средств на выпуск клавиатуры Kolude KD-K1, которая позволяет немного уменьшить число отдельных устройств и проводов на рабочем столе по сравнению с вариантом, когда к компьютеру дополнительно подключается концентратор USB и устройство для работы с картами памяти.

Миссию NASA к астероиду Психея запустит Falcon Heavy

Читать полностью »

British Airways тестирует автономные электрические инвалидные коляски

Авиакомпания British Airways сообщила о проведении тестирования автономных электрических инвалидных колясок в международном аэропорту им. Джона Кеннеди (США). Тестирование устройств в шестом по загруженности аэропорту США призвано выяснить, как они могут помочь пассажирам с ограниченными физическими возможностями.

Читать полностью »

Прототип

В ходе испытаний осуществлялось заполнение баков корабля жидким азотом. В результате прототип Starship SN1 разорвало в нижней части, а его остатки были подброшены примерно на 10−15 метров вверх.

В ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship Mk1 разорвался при испытаниях на герметичность в Бока-Чика.

Читать полностью »

В настоящей статье предложен разработанный автором метод нечеткой индукции как объединение положений нечеткой математики и теории фракталов, введено понятие степени рекурсии нечеткого множества, представлено описание неполной рекурсии множества как его дробной размерности для моделирования предметной области. В качестве сферы применения предлагаемого метода и созданных на его основе моделей знаний как нечетких множеств рассмотрено управление жизненным циклом информационных систем, включая разработку сценариев использования и тестирования программного обеспечения. Читать полностью »

Технологии ради технологий? Большинство зрителей не видят разницу между 4K и 8K телевизорами

Pixar, Amazon Prime Video, LG, Американское общество кинематографистов (ASC) и Warner Bros. провели исследование, призванное выяснить, видят ли люди разницу между 4К и 8К телевизорами при просмотре разнообразного видеоконтента.

В рамках исследования под 4К и 8К ТВ подразумевались устройства с разрешением экрана 3840*2160 и 7680*4320 пикселей соответственно.

techlive.com

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js