Архив марта 2020

Новый анализ крови позволит выявлять до 50 видов рака

Специалисты бостонского Института онкологических исследований Дана-Фарбер предложили использовать свободно циркулирующую ДНК (сцДНК), которая появляется в крови после гибели клеток, для определения онкологических заболеваний в организме человека. Как отмечают авторы, методика не только способна выявить рак, но и указать на то, в каком конкретно органе развиваются злокачественные процессы.

Читать полностью »

Видеокарты GeForce GTX 1650 с памятью GDDR6 начали появляться в продаже

На днях мы писали о том, что производители готовят видеокарты GeForce GTX 1650, оснащённые памятью GDDR6 вместо стандартной GDDR5, что связано с дефицитом последней. И теперь подобные нестандартные ускорители начали появляться в продаже.

В ассортименте немецкого интернет-магазина PC Service PointЧитать полностью »

Нужно ли дезинфицировать продукты из магазинов

Читать полностью »

Современные смартфоны становятся больше во всём. Больше экраны — больше высота и ширина, больше аккумулятор — больше масса. 200-граммовый смартфон на сегодняшний день — это вполне нормально.

Поэтому, когда Vivo опубликовала первый тизер грядущего смартфона S6, указав, что он будет весить 1__ г, мы подумали, что это будет действительно лёгкий аппарат. Однако никаких рекордов поставлено не было.

Вчера в Сети появилась информация о том, что компания LG якобы отказалась от смартфона G9 ThinQ и всей линейки G, а вместо этого представит новую линейку, первый смартфон которой получит Snapdragon 765G.

Новые данные уточняют эту информацию, указывая на то, что LG намерена возродить линейку Chocolate, которая присутствовала на рынке ещё до эры современных смартфонов.

Apple приобрела приложение для прогноза погоды Dark Sky, которое высоко ценится благодаря своим радиолокационным картам и точности своих гиперлокальных, поминутных прогнозов погоды. Как и следовало ожидать, оно будет доступно в iOS App Store, но версии для Android и Wear OS будут закрыты 1 июля. Уточним, что это значит не просто прекращение разработки новых версий. Программу больше нельзя будет устанавливать на этих платформах, а те, кто подписан на услугу, получат возмещение, когда Dark Sky отключит ее.

Компания General Motors планировала в этом году выпустить обновленный электромобиль Chevrolet Bolt, но по сообщению источника, ссылающегося на письмо, полученное от пресс-секретаря компании, выпуск обновленного электромобиля Chevrolet Bolt отложен до 2021 года.

Ростех рассказал, когда Ка-62 получит отечественные двигатели

На данный момент «Ансат» производится с использованием американских турбовальных Pratt&Whitney РW-207K мощностью 630 лошадиных сил, а Ка-62 проходит испытания с французскими Turbomeca Ardiden 3G на 1 776 л.с. Разработка российских аналогов по различным причинам долгое время затягивалась и ни к чему не привела — винтокрылые машины пока даже не испытывались с прототипами отечественных двигателей.

Читать полностью »

Sony анонсировала новые телевизоры 4K и 8K с поддержкой Smart TV

Сегодня в Китае компания Sony представила новое семейство телевизоров премиум-класса с поддержкой Smart TV. В общей сложности было показано 5 моделей: Z8H, A8H, X9000H, X9500H и X8000H. Все они имеют разные диагонали и ориентированы на разную аудиторию.

gizmochina.com

Читать полностью »

На выходных по тематическим ресурсам прокатилась волна публикаций, в которых сообщалось о росте использования облачных сервисов Microsoft на 775%. Первоисточником послужил официальный блог команды Microsoft Azure.

Как оказалось, в исходном сообщении, опубликованном 28 марта, содержалась ошибка. Вчера вечером оно было отредактировано производителем.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js