Архив августа 2020

Всем привет! В этой статье хочу поделиться своим опытом развития IT-движухи в Йошкар-Оле и дать советы, которые помогут вам начать развивать сообщество разработчиков в вашем городе.

Полигональный гофер на нашем первом Go-митапе.
Полигональный гофер на нашем первом Go-митапе.

Читать полностью »

Специалисты TrendForce назвали десять ведущих мировых компаний по разработке микросхем, основываясь на статистике за второй квартал. Уточним, что эту категорию попали только компании, не имеющие собственного производства и занятые исключительно разработкой микросхем.

Читать полностью »

Рынок носимых устройств во втором квартале 2020 года вырос на 14,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Этому способствовал высокий спрос на наушники и устройства, позволяющие отслеживать показатели состояния здоровья. Такие выводы содержатся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании IDC.

Читать полностью »

в 18:34, , рубрики: sql, финансы в IT, юмор

Сижу я вчера спокойно, как водится никого особо не трогаю. Тут с двух разных контактов, почти одновременно присылают ссылку на небезызвестный твит про JSON из SQL. Одно из сообщений выглядело так:

Скулятчер - 1

Это был уже прямой вызов. Игнорировать его я не мог. Поэтому решил рассказать историю, которая до сих пор вызывает во мне двойственные чувства. Спустя три года.

Читать полностью »

При езде на шоссейном велосипеде, особенно важно минимизировать изменения в необходимом усилии и скорости вращения педалей, для этого в зависимости от рельефа необходимо часто переключать скорости велосипеда. На бюджетных шоссейных велосипедах естественно стоит бюджетная система переключения, с ней лишний раз подумаешь менять скорость или нет. Под катом то, как я это исправил.

Сервопривод и корпус устройства.
Сервопривод и корпус устройства.

Предистория

Читать полностью »

На минувших выходных Nvidia официально переименовала Mellanox Technologies в Nvidia Networking.

Nvidia отказалась от имени Mellanox

Напомним, производитель графических процессоров приобрел компанию MellanoxЧитать полностью »

Смартфоны OnePlus 8 и 8 Pro, безусловно, совершенно не воспринимаются, как устаревшие. Однако компания каждый год выпускает обновлённые модификации своих флагманов, и этот год вряд ли будет исключением.

Собственно, похоже, в Сеть уже попало первое изображение OnePlus 8T, причём попало из официального источника — базы Oxygen OS.

Компания Amazon была первой, кто всерьёз заговорил о массовой доставке товаров дронами. Эта история началась ещё в далёком 2014 году, однако в итоге компания, как и все остальные желающие, столкнулась с запретом со стороны FAA.

И лишь сейчас, как сообщает источник, Amazon наконец-то получила одно из ключевых разрешений. Если точнее, компания в лице подразделения Amazon Prime Air теперь имеет официальный статус авиаперевозчика.

Компания Lenovo признала проблемы с последним накопительным обновлением Windows 10 на своих ноутбуках линейки ThinkPad. 

Lenovo предупредила об опасном обновлении Windows 10

Как отмечает Lenovo, проблемы наблюдаются у некоторых пользователей ThinkPad, установивших августовское накопительное обновление для Windows 10 версии 2004. Пользователи могут заметить такие симптомы:

Компания Lenovo сегодня в рамках выставки IFA 2020 анонсировала ряд новых продуктов, в числе которых оказался и игровой ноутбук Legion Slim 7i. Эта модель преподносится в качестве одной из самых компактных в своем классе: толщина корпуса составляет 18 мм, масса — 1,755 кг. При этом в устройстве используется полноценная дискретная видеокарта, да не какая-нибудь, а GeForce RTX 2060 Max-Q.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js