Архив сентября 2020

Самая дешёвая новинка Google, представленная на сегодняшней презентации, это медиаприставка Chromecast with Google TV. Стоит она всего 50 долларов, и о ней мы практически всё знали ещё до анонса.

Напомним, такое название неспроста, так как Android TV теперь называется Google TV, хотя для пользователей это особого значения не имеет. Что интересно, в списке характеристик новинки указана Android TV, а на соседней вкладке — Google TV.

в 18:25, , рубрики: c++

Привет! Хочу рассказать о своей системе UI, которую я написал для своего игрового движка, на которой делаю редактор для него же. Вот такой:

Qt? ImGUI? wxWidgets? Пишем свое - 1

Итак, вот уже в который раз я начал писать движок, и твердо решил что в этот раз сделаю все хорошо и правильно. Одним из этих "хорошо и правильно" является Читать полностью »

Компания Google объявила победителей своего аукциона, в рамках которого выбирались альтернативные поисковые движки для устройств Android в Европе. 

Google выбрала Яндекс в качестве своей альтернативы в ряде стран

Читать полностью »

Блогер JerryRigEverything уже проверил на прочность смартфон Microsoft Surface Duo, а теперь пришёл черёд разборки этого аппарата. И вот с этим у блогера на задалось с самого начала.

Читать полностью »

Команда популярного мессенджера Telegram объявила о выпуске крупного обновления. В Telegram 7.1 появились фильтры для поиска, а также возможность анонимно администрировать группы, оставлять комментарии к публикациям в каналах и многое другое.

Компания Apple выпустит приложение Apple TV, а также сервис Apple TV+ для игровой приставки Xbox. Об этом сообщило тематическое издание Windows Central. 

Историческое объединение: Apple TV придёт на Xbox
Apple TV для Samsung TV

Читать полностью »

Команда Facebook предприняла серьёзный шаг по объединению чатов Instagram, Facebook Messenger и WhatsApp. Теперь сообщения Instagram Direct и Facebook Messenger интегрированы между собой. 

Сообщения Instagram объединили с Facebook, WhatsApp на очереди

Читать полностью »

«Физические законы — это не Python, их не изменить в новых версиях, то есть материал в книге (по электронике) будет актуален всегда».

ne555, из комментариев на Хабре

image

Одна из главных проблем технической журналистики — устаревание информации вследствие быстрого развития технологий. Можно написать самый полный, понятный и красочный гайд на свете, но он через пару месяцев канет в небытие после страшного слова «апдейт».

К счастью, это касается не всех аспектов гик-писательства, например, в сфере электроники наблюдается завидное для других IT-областей постоянство. Поэтому «спаянный» десятилетия назад контент, на котором росли будущие инженеры, зачастую будет актуален для их детей и даже внуков.

Вдохновившись историей «второго рождения» учебника по электронике 1979 года (а точнее, комментариями к ней), мы решили собрать для вас подборку книг по электронике, которым в 2020 году исполнилось от 25 до 69 лет, но которые при этом не утратили своей актуальности. А чтобы не ограничиваться собственными нейтрально-редакторскими вводными, мы попросили прокомментировать эту подборку победителя «ТехноТекста-2019» в номинации «Научно-популярное», старожила Хабра, разработчика интегральных микросхем для космоса и потомственного инженера Валерия Шункова aka @amartology.

Осторожно: прочтение книг из этой подборки может вызвать острое желание взяться за паяльник. Вдохновляйтесь, творите и делитесь своим опытом с Хабром, ведь именно по просьбе сообщества мы добавили в список номинаций «ТехноТекста-2020» новую — «Железо и его разработка».
Читать полностью »

До мероприятия Google, на котором нам покажут различные новинки, включая смартфон Pixel 5, осталась всего пара часов. Мы уже знаем об аппарате буквально всё.

Напомним, Pixel 5 получит SoC Snapdragon 765G и будет стоить меньше, чем Pixel 4 на старте. В целом это будет первый нефлагманский смартфон старшей линейки Google, если оценивать исходя из платформы. И поэтому к аппарату есть вопросы, ибо неясно, захотят ли покупать его даже поклонники Pixel.

Компания Sonos второй раз в этом году обвинила Google в нарушении патентов. Первый иск был подан в начале года.

Sonos снова подает в суд на Google

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js