Архив января 2022

О чем эта статья

Это продолжение моих похождений по ФААНГ. Предыдущая статья была о моем опыте собеседования в Амазоне: https://habr.com/ru/post/646319/.

Здесь я тоже поделюсь всем процессом: как я попал на собеседование, все этапы, вопросы на интервью, как я готовился, некоторые детали офера, и общее впечатление от интервью. Также будут всякие сравнения опыта собеседования в Майкрософте и в Амазоне.

К слову, все собеседования тоже сейчас проходят онлайн, и никаких онсайт интервью нет.

Предложение в Линкедине

Читать полностью »

На сайте американской компании Bungie, занимающейся разработкой компьютерных игр, опубликовано сообщение о том, что она «присоединяется» к Sony Interactive Entertainment. Разработчик, в активе которого  — игры Destiny и Destiny 2, называет этот шаг началом новой эры, в которой он будет ориентирован на глобальные мультимедийные развлечения, а не только на игры.

Компания BlackBerry сегодня заявила, что продаст свои патенты, в основном связанные с мобильными устройствами, обменом сообщениями и беспроводными сетями, за 600 млн долларов. Покупателем выступает компания Catapult IP Innovations Inc, специально созданная для приобретения патентных активов BlackBerry.

Однажды я долго искал интересные 3D игры в Play Market и к своему сожалению не нашел почти ничего интересного.

Графика этих игр была слишком простая, освещение ужасное, текстуры слишком мыльные. Некоторые игры даже не дотягивали по качеству до игр для компьютеров и консолей 2000-ых годов.

Мне показалось странным, сейчас в мобильные телефоны устанавливают мощные графические процессоры, а качество графики сомнительное.

Игра Soviet Project
Читать полностью »

Аналитики Counterpiont подвели итоги европейского рынка смартфонов в 2021 году.  

Высокий спрос на ноутбуки, сохранявшийся в прошлом году в связи с массовым переходом пользователей на удаленную работу и обучение, привел к тому, что в течение года было отгружено 268 млн ноутбуков. Это рекордное значение, на 19% превысившее показатель 2020 года. Такие данные содержатся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Strategy Analytics.

Читать полностью »

Вскоре на рынке смартфонов может появиться ещё одна операционная система. 

Компания Apple долгое время выпускала профессиональные, согласно её позиционированию, ноутбуки всего с двумя разъёмами USB-C. Есть на рынке и модели всего с одним таким портом. А что насчёт ноутбука вообще без разъёмов? 

Компания Western Digital, являющаяся одним из ведущих производителей накопителей, опубликовала отчет за очередной квартал — у нее недавно завершился второй квартал 2022 финансового года.

Выручка Western Digital за отчетный период составила 4,83 млрд долларов. В годовом выражении этот показатель увеличился на 23%. В пресс-релизе, посвященном итогам квартала, уточняется, что рост в сегменте облачных решений составил 89%, а клиентском сегменте выручка уменьшилась на 1%, а в сегменте потребительских устройств осталась на уровне того же квартала предыдущего года.

Читать полностью »

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js