Архив марта 2022

У компании Sony в ближайшем будущем может появиться нетипичный для неё эксклюзив PlayStation. Как стало известно, студия FireSprite, которую Sony приобрела в конце прошлого года, занимается разработкой некой приключенческой хоррор-игры класса AAA.  

Игра создаётся на Unreal Engine 5, то есть, вероятно, кроме прочего, порадует и графической составляющей. Подробностей о проекте пока нет, стоит лишь отметить, что FireSprite уже имеет опыт создания хоррор-игр: в 2018 году студия выпустила The Persistence для VR.  

Игровая выставка E3 2022 отменена, и это третий год подряд, когда она не состоится. Организация ESA, стоящая за выставкой, подтвердила, что в этом году мероприятия не будет, но все силы будут сконцентрированы на E3 2023. 

Intel решила оригинальным образом отметить первый год Пэта Гелсингера (Pat Gelsinger) на посту главы компании. 

В России не собираются создавать национальный интернет, об этом заявила глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Вместо этого страна будет двигаться в сторону создания суверенного интернета.

Сервис Xbox Game Pass вскоре может пополниться семейным тарифным планом.  

Руководитель программы пилотируемых полетов NASA Кэти Людерс заявила, что ведомство отмечает прогресс в работе с международными партнерами, в том числе с Роскосмосом, по продлению работы МКС до 2030 года.

Главный исполнительный директор Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) заработал в 1711 раз больше, чем средний работник компании, всего за 11 месяцев с тех пор, как он присоединился к компании в феврале прошлого года. Это следует из отчета для регулирующих органов, опубликованного на этой неделе.

Для сравнения: предыдущий генеральный директор Боб Свон в 2020 году заработал в 217 раз больше, чем средний сотрудник Intel.

Гелсингер заработал в 2021 году 178,6 млн долларов. Почти 79% суммы пришлось на вознаграждение акциями. Это примерно в восемь раз превышает зарплату Свона в 2020 году.

Читать полностью »

С 1 апреля в России должна была повсеместно заработать система СБПэй — платёжное решение, призванное заменить Apple Pay и Google Pay. Однако далеко не все банки, обязанные подключить СБПэй, к 1 апреля успели это сделать.

Компания Apple выпустила обновление операционной системы для своих фирменных компьютеров и ноутбуков — macOS Monterey 12.3.1.

Apple исправила на компьютерах Mac проблемы с Bluetooth и внешними экранами

Читать полностью »

Дизайн смартфона Google Pixel 6a подтверждён благодаря фотографии упаковки. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js