Архив мая 2022

Компания Samsung долгое время не просто доминирует на рынке складных смартфонов с гибкими экранами, а занимает практически весь этот рынок. Но такая ситуация не может сохраняться вечно. И первый квартал текущего года ощутимо изменил расклад сил. 

Илон Маск поделился первыми подробностями о спутниках Starlink нового поколения. 

Популярный (во всяком случае, какое-то время назад) браузер Mozilla, который создатели позиционируют как решение с высоким уровнем конфиденциальности, переживает кризис. В статье мы попробуем поразмыслить, как те или иные «повороты» в судьбе браузера могут повлиять на будущее интернета.

Как поживает Firefox? - 1

Читать полностью »

Компания STEPVR, специализирующаяся на разработке технологий виртуальной реальности, показала в Пекине устройство под названием Gates01. Это «врата в виртуальный мир», а не очередной шлем или гарнитура.

STEPVR показала в Пекине «врата в виртуальный мир»

Читать полностью »

Похоже, Apple считает, что её умным часам нужна камера.  

Пока Intel только готовится выпустить ускоритель Ponte Vecchio, она решила рассказать о решении, которое придём ему на смену. 

В Сети появилось видео, как вице-президент Apple по персоналу и розничной торговле Дейрдре О'Брайан (Deirdre O'Brien) прямо отговаривает сотрудников магазина купертинского гиганта от вступления в профсоюзы. 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) раскрыло свежую статистику в рамках борьбы с так называемым «мобильным рабством».

Компания Microsoft объявила о грядущем прекращении работы ряда функций в фирменном приложении для работы с электронными таблицами Excel. Об этом сообщается в электронном письме, разосланном пользователям подписки Microsoft 365. 

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске обновлённого календаря в фирменном почтовом сервисе «Почта Mail.ru».

В «Почте Mail.ru» появился новый календарь

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js