- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как завести свой Web-сервис скриншотов — версия 1.1

В конце прошлого года мне для целей поддержки пользователей Windows-программ потребовалось организовать Web-сервис скриншотов с клиентской программой, позволяющей выделять для размещения нужный прямоугольный фрагмент экрана. Сторонние сервисы вроде Gyazo удовлетворять перестали ввиду чрезмерного объёма рекламы и невозможности своими силами контролировать мероприятия по обеспечению надёжности вроде резервного копирования, поэтому были написаны свои сервис скриншотов и клиентская программа.

Примерно тогда же я написал пост в Песочницу (не было ещё инвайта) — возможно, он там до сих пор и лежит.
С момента выпуска в клиентской программе всплыли мелкие косяки и недоработки вроде отсутствия поддержки нескольких мониторов. Времени разобраться и дописать эти фичи долго не хватало, но на днях оно появилось. Так что сегодня представляю уже версию 1.1. Как водится, программа выложена для свободного использования и самостоятельного развёртывания вместе с исходниками клиентской программы на Delphi 2009 (по идее, должно компилиться и на ранних версиях начиная с 7, и на более поздних), серверным PHP-скриптом и инструкциями по развёртыванию. Для развёртывания нужен Web-сервер или хостинг [1] с PHP 5, ссылка на который прописывается в файле настроек клиента, после чего этот файл импортируется в реестр Windows.
Вся информация по сервису и архив для скачивания доступны на странице http://www.lubezniy.ru/soft/vlss/ [2]. Естественно, принимаются критика и багрепорты (можно здесь).

Автор: lubezniy


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/delphi/14557

Ссылки в тексте:

[1] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[2] http://www.lubezniy.ru/soft/vlss/: http://www.lubezniy.ru/soft/vlss/