- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Glasses своими руками

Google Glasses своими руками

Многие видели видеоролик Project Glass [1], опубликованный на прошлой неделе — элегантный интерфейс дополненной реальности от Google. Когда такие очки появятся в продаже и появятся ли вообще — неизвестно, поэтому некоторые энтузиасты решили взять инициативу в свои руки и сделать всё самостоятельно.

Разработчик систем дополненной реальности из Оксфорда Уилл Пауэлл (Will Powell) за несколько дней сделал самодельную версию Google Glassses [2] и опубликовал видео, как оно работает.

В конструкции использована пара очков Vuzix, веб-камеры Microsoft HD, гарнитура с микрофоном и программа распознавания речи Dragon NaturallySpeaking. Для загрузки информации о текущей погоде используется служба Yahoo Weather. Программа может назначать встречи, используя распознавание речи. Также устройство делает фотографии (по команде голосом) и публикует их на Google+.

Сама программа написана с помощью Adobe AIR с интерфейсом, близким к тому, который был показан в видео Google.

Правда, очки Пауэлла совершенно непрозрачны: на обоих глазах дисплеи, на них идёт стереоскопическая картинка с двух видеокамер. В коммерческой версии очков, вероятно, нужно применять полупрозрачные дисплеи, которые уже появились на рынке.

Автор: alizar


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/diy-ili-sdelaj-sam/5134

Ссылки в тексте:

[1] видеоролик Project Glass: http://habrahabr.ru/post/141422/

[2] самодельную версию Google Glassses: http://www.willpowell.co.uk/blog/?p=210