- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чем дизайнер-самоучка отличается от дизайнера с корочкой?

Многие вероятно слышали, что к дизайнерам самоучкам есть некий другой подход, а к дизайнерам, которые нацелено пошли учится в высшие заведения, чтобы гордо называть себя дизайнером подход стандартный. Я попытаюсь рассказать, в чём отличие дизайнера-самоучки от дизайнера с корочкой.

Когда я общался со своим знакомым, он упрекнул меня в том, что дизайнеры-самоучки — косячные. Подкрепив свои слова аргументом, что, мол, они могут недостаточно знать и напортачить от незнания. Да, бывают такие!
Прочитав немало статей в Рунете, можно точно сказать, что некоторые знания, которые дают студентам, являются практически не нужные. Даже сам Артемий Лебедев упоминал в одном из видео, что многие вещи, которые рассказывают в высших учебных заведениях, не требуются.

Когда я внимательно изучал разные статьи, рассказы, я обращал внимание на то, что многие писатели ставят опору на то, что дизайнер-самоучка имеет больше творческого потенциала, в отличие от дизайнера, который выучился в своё время. Мои слова можно оправдать тем, что я уже говорил, что в учебных заведениях преподносят множество не требующих знаний.
Можно с большой уверенностью сказать, что даже если дизайнер-самоучка, значит, он богат творчески и делает всё на отлично. Нет. Дизайнерами-самоучками становятся иногда, потому что нет возможности на образование. И он решает почитать пару лекций, статей в Рунете. И сделав 20 работ, которые он, честно говоря, украл и переделал. Есть и такие, тут дело случая.

Плюс дизайнера, который выучился в вузе. Конечно это знания, не все, но некоторые реально способны облегчить работу в будущем. А что до дизайнеров-самоучек, которые часами ищут в Википедии определения того или иного слова, это лишняя трата времени.

Вот я и рассказал свои мысли по поводу дизайнеров, которые тем или иным способом вошли в Рунет и начали делать своё дело.

Автор: Loginovbo

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/dizajn/54223

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/211252/