- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Save to my Dropbox как способ повеселиться

image

Уже не раз на Хабре были статьи [1]о способах защитить свой смартфон от кражи, или найти его, в случае, если кража произошла.
Комменты обычно полны скептически настроенных, обширные и глубокие знания которых о том, что воры в первую очередь делают с украденным смартфоном, наводит на нехорошие мысли.

Тем не менее, даже если смартфон и не удается вернуть, то, иногда, удается неплохо повеселиться.

Четыре месяца назад, один немец с друзьями отправился на Ибицу, заниматься там со студентками чтением в читальных залах библиотек, и упившись в хлам про… ал будучи не вполне здоров, потерял на пляже все свои вещи, включая и смартфон.
Каково же было его удивление, когда через несколько месяцев, уже в июле, он нашел в папке Сamera upload своего аккаунта на Дропбоксе, 15 новых фотографий. Оказалось, что продолжает работать установленное мобильное приложение Dropbox, которое исправно закачивает в эту папку новые фотографии с украденного телефона.
Вернуть телефон не удалось (да я думаю, у незадачливого хозяина уже новый), зато появился повод создать блог на тумблере [2], полный жестоких лулзов, под названием «Жизнь человека, укравшего мой телефон». Фотографии, тем временем, продолжают отправляться, сделав парня из Дубая, столь удачно погулявшего по пляжу на Ибице, восходящей звездой интернета.

Автор: track

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/dropbox/41967

Ссылки в тексте:

[1] статьи : http://habrahabr.ru/post/146054/

[2] блог на тумблере: http://lifeofastrangerwhostolemyphone.tumblr.com/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/191722/