- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Audi представила концепт внедорожника с дронами вместо фар

Audi представила концепт внедорожника с дронами вместо фар - 1

Audi показала концепт-кар AI:Trail на автомобильной выставке во Франкфурте [1]. Внедорожник выглядит футуристически: он стоит на базе из широко разнесенных колес, композитный корпус в виде капсулы сделан из стали, алюминия и стекловолокна, а двери необычно распахиваются в разные стороны. Интерьер минималистичный, а рулевое колесо — не колесо, а штурвал. Но главное, что привлекает внимание — отсутствие фар дальнего света, вместо них — дроны, которые освещают путь с воздуха. Впрочем, габаритные огни на месте.

Длина автомобиля — 4,15 м, ширина — 2,15 м, высота — 1,67 м, вес — 1,75 т. 22-дюймовые диски обуты в шины диаметром 85 см. Дорожный просвет — 34 см. Заявлено, что авто может преодолевать водные преграды глубиной более 1,5 м.

Audi представила концепт внедорожника с дронами вместо фар - 2

При этом автомобиль электрический. На одном заряде внедорожник может проехать до 500 км по асфальтированным дорогам и 250 км — по пересеченной местности. Полный привод обеспечивают четыре электромотора, по одному на колесо.

Audi представила концепт внедорожника с дронами вместо фар - 3

Интерьер аскетичный: на торпедо нет кнопок, под рулем нет переключателей, а сам руль выполнен в виде штурвала. Зато перед водителем есть гнездо для установки смартфона — вероятно, для персонализации настроек, синхронизации мультимедийного контента и управления некоторыми функциями. К такому сценарию, уже привыкли владельцы Tesla, а также пользователей каршеринга Яндекс-драйв.

Audi представила концепт внедорожника с дронами вместо фар - 4

В комплектацию электрокара входит бинокль, съемные задние сиденья, которые можно использовать в качестве гамака, мерцающий как костер фонарь, и, собственно, интеллектуальные дроны. Все как бы намекает на то, что на авто нужно выезжать на природу. Будто бы внешнего вида для этого не достаточно.

Какие еще концепты представили во Франкфурте [1]

Автор: baragol

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektromobil/329863

Ссылки в тексте:

[1] автомобильной выставке во Франкфурте: https://habr.com/ru/news/t/467139/

[2] Источник: https://habr.com/ru/post/467157/?utm_campaign=467157&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss