- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По всей Украине открылась сеть из 34 зарядных станций для электромобилей

По всей Украине открылась сеть из 34 зарядных станций для электромобилей - 1

В Украине недавно появилось 34 электроАЗС [1], и еще 9 планируется открыть в этом году. Заправки появились на самых популярных трассах, включая Киев-Чоп, Киев-Харьков, Киев-Одесса, Киев-Днепропетровск, Киев-Люблин, Киев-Перемышль. По словам инициаторов проекта, среднее расстояние между заправками не превышает 200 километров.

По словам представителей проекта, новыми зарядными станциями могут воспользоваться не только владельцы электрокаров Tesla, но и владельцы других электромобилей, включая Renault Zoe, Porshce Panamera, BMW i3. Также, при помощи переходника могут заправляться и владельцы Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Mitsubishi iMiEV, Renault Fluence.

Электромобили сейчас переходят в наступление по всем фронтам. Многие производители автомобилей с двигателем внутреннего сгорания создают собственные варианты электромобилей (Toyota, кстати, пошла своим путем, разрабатывая авто на топливных ячейках). Но далеко не во всех странах владельцы электромобилей чувствуют себя вольготно.

По всей Украине открылась сеть из 34 зарядных станций для электромобилей - 2

Основная проблема — отсутствие инфраструктуры электроАЗС. В России, Украине и некоторых других странах на электромобиле не уедешь дальше запаса хода авто, а аккумулятор подзарядить можно далеко не везде. Тем не менее, эта проблема постепенно перестает быть проблемой. К примеру, некоторые украинские компании — владельцы АЗС открывают электрозаправки. Кроме того, в этом и следующем году в Молдове, Украине и России появятся «фирменные» зарядные станции от Tesla Motors.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektromobili/79316

Ссылки в тексте:

[1] появилось 34 электроАЗС: http://autogeek.com.ua/set-azs-okko-otkryila-34-elektrozapravki-po-vsey-ukraine/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/244101/