- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla Model S P85D сможет ускоряться с 0 до ~100 км-ч всего за 2,8 секунды

Tesla Model S P85D сможет ускоряться с 0 до ~100 км-ч всего за 2,8 секунды - 1

Компания Tesla сообщила о том, что у Model S появится новый режим работы, который получил название “Ludicrous”. Теперь электромобиль сможет ускоряться с 0 до ~100 км/ч (с 0 до 60 миль/час) всего за 2,8 секунды. Ранее электрокар мог разгоняться до той же скорости за 3,1 секунды. Предыдущий режим работы назывался «Insane».

По словам Илона Маска, ускорение при этом составляет 1,1G, это быстрее, чем скорость свободного падения. «Это как если бы у вас были собственные американские горки», — прокомментировал новость Маск.

Важным моментом является то, что Tesla Model S получила некоторые обновления конфигурации, а не просто обновление ПО. Причем эти обновления не бесплатны. Почему? Дело в том, что для получения такого результата Tesla пришлось разработать новое оборудование, чтобы сделать подобное возможным. В числе прочих новинок — предохранитель, который не плавится, когда через него подается высокая амперная нагрузка.

Обновление до новой конфигурации будет стоить $10 тысяч для новых покупателей и $5 тысяч для существующих владельцев этого электрокара.

Маск также анонсировал еще два обновления:

1. Model S 70, новая 70 кВт*ч модель за $70 тысяч;
2. Новая 90 кВт*ч батарея за $3000.

К сожалению, о Model X было представлено очень мало деталей. Единственное, что сказано — Model X поступит в продажу в течение 2х месяцев. А Model 3s станет доступной через два года.

И бонус — видео, которое демонстрировали журналистам перед презентацией.

Автор: marks

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektromobili/94129

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://geektimes.ru/post/258974/