Google запустил собственную службу доставки

в 17:50, , рубрики: Google, Google Shopping Express, электронная коммерция, метки: ,

Google запустил собственную службу доставки

Не так давно я писал о том, что корпорация Google собирается запустить в работу службу доставки. По замыслу, это должен быть сервис, конкурирующий с Amazon Prime и прочими схожими сервисами. С момента публикации новости прошло не так уж и много времени, и служба доставки «Корпорации Добра» действительно заработала.

Пока что служба доставки, которая получила название Google Shopping Express, работает только в Сан-Франциско. И то, не для всех жителей, а только для тех, кто живет рядом с заливом, с аналогичным названием. Сейчас доставка товаров производится в тот же день, когда был сделан заказ.

Google запустил собственную службу доставки

Самое интересное то, что в течение шести месяцев сервис будет бесплатным для клиентов. Эти полгода сервис будет совершенствоваться, а недостатки будут ликвидироваться. Через 6 месяцев теста (открытого) служба доставки заработает в полную силу, но, конечно, за это придется платить. По мнению некоторых СМИ, клиентам Google Shopping Express нужно будет платить около 64-69 долларов в год. Это как раз где-то на уровне Amazon Prime.

Google запустил собственную службу доставки

Сейчас с корпорацией и ее службой доставки уже сотрудничают такие компании, как Target, Office Depot, Staples, Toys 'R' Us, Blue Bottle Coffee и некоторые другие компании. Само собой, Google придется очень постараться, чтобы сделать свой сервис востребованным. Но с ресурсами корпорации и ее возможностями можно ожидать, что все получится.

Google запустил собственную службу доставки

Via techcrunch

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js