- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

79% компаний США намерены использовать цифровые валюты

79% компаний США намерены использовать цифровые валюты - 1По заказу HP среди коммерческих компаний США проведён опрос об их отношении к Bitcoin и другим цифровым валютам. Результаты исследования [1] оказались довольно неожиданными.

В то время как некоторые отсталые страны запрещают использование биткоина, 79% организаций США выступили за использование цифровых валют в своей деятельности.

Более того, 80% из 634 респондентов выразили мнение, что в будущем цифровые деньги превзойдут по популярности бумажные!

Справедливости ради нужно отметить, что большинство опрошенных являются сотрудниками подразделений ИТ и информационной безопасности, так что практически все они хорошо знакомы с Bitcoin, а некоторые уже интегрировали биткоин в повседневную деятельность своих компаний. Если бы опрашивали рядовых менеджеров, то ответы могли бы быть другими.

Наибольшей проблемой Bitcoin респонденты считают безопасность. На диаграмме показано, сколько опрошенных «полностью согласны» и просто «согласны» с каждым из утверждений. Видно, что наиболее популярные тезисы — это риски аутентификации и безопасность транзакций.

79% компаний США намерены использовать цифровые валюты - 2

60% организаций сказали, что цифровые валюты являются «важной частью стратегии электронных платежей в компании».

Три четверти компаний собираются внедрить поддержку мобильных платежей в ближайшем будущем, 59% хотят запустить платёжные карты (stored value cards), а 43% прямо сказали, что скоро начнут принимать биткоины.

79% компаний США намерены использовать цифровые валюты - 3

Четверть из этих инновационных компаний намерены подключить поддержку биткоинов в течение ближайших двух лет, а 56% назвали интервал 5-10 лет.

via [2] Coindesk

Автор: alizar

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/74503

Ссылки в тексте:

[1] Результаты исследования: https://s3.amazonaws.com/prod_object_assets/assets/20185185145023/4aa5-5460enw.pdf?AWSAccessKeyId=AKIAI7NUHQYARXR2GGCQ&Expires=1415955288&Signature=iwgEMmZxchXsjP3C3AGwkBEFeKw%3D#_=_

[2] via: http://www.coindesk.com/hp-survey-79-us-organisations-plan-adopt-digital-currencies/

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/241444/