- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xperia Sola с поддержкой NFC-платежей уже доступен в салонах МТС

Xperia Sola с поддержкой NFC платежей уже доступен в салонах МТС

Компания МТС и Sony Mobile Communications заключили соглашение по продвижению технологии NFC на нашем рынке: вышедший в продажу в середине мая Sony Xperia Sola стал первым смартфоном, официально протестированным МТС для поддержки сервиса «NFC-платежи» этого оператора.

Комплект «NFC-платежи» МТС включает в себя SIM-карту с привязанной к ней банковской картой «МТС Деньги» и гибкую NFC-антенну. Это решение позволяет абоненту МТС с помощью телефона оплачивать покупки и услуги в одно касание, просто приложив телефон к NFC-считывателю на кассе — при этом при покупке до 1000 рублей подтверждение оплаты не требуется. Для приёма платежа в торговой точке должен быть установлен эквайринговый терминал с поддержкой MasterCard PayPass — всего в мире это более чем 425 тысяч точек в 37 странах.

Благодаря отдельной NFC-антенне, NFC-платежи можно подключить практически для любой модели мобильного телефона или смартфона, даже если он не имеет встроенной поддержки NFC.

Xperia Sola имеет ряд преимуществ, делающих этот смартфон самым надёжным инструментом для NFC-платежей:

  • официальная сертификация MasterCard и результаты тестирования в МТС
  • современный NFC-модуль (PN65O) с поддержкой SWP-протокола прямого защищённого обмена данными между SIM-картой и чипом NFC.

Помимо Xperia sola, Sony уже выпустила ещё два смартфона с поддержкой NFC, которые также получили сертификацию MasterCard — Xperia S и Xperia P.

Xperia solа с поддержкой NFC уже доступен в салонах МТС в Москве и Московской области; до конца года планируется начать продажи и в других крупных российских городах.

Автор: andorro


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/7938