- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания eBay прекращает работать с пользователями сервиса в Крыму

image
Торговая площадка eBay перестанет обслуживать жителей Крыма в связи с указом американского президента Барака Обамы о введении запрета на экономические отношения с полуостровом. Об этом сообщают [1] «Известия».

Американская торговая площадка eBay присоединилась к санкциям и перестает обслужить жителей Крыма. Об этом «Известиям» сообщили в самой компании.

— Как глобальная площадка для электронной коммерции, компания eBay должна иметь возможность предлагать своим клиентам бесперебойное обслуживание на всех рынках, где мы работаем, — сообщают в компании. — Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов.

В середине декабря прошлого года президент США Барак Обама подписал указа о введении новых санкций в отношении России. «Указ запрещает новые инвестиции жителей США в Крымский регион Украины, импорт товаров, услуг, технологий в США из Крыма, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крымский регион Украины», — говорится в письме Обамы спикеру палаты представителей Конгресса Джону Бейнеру.

Ранее о прекращении действия своих сервисов объявили компании Apple [2], PayPal [3], AdSense [4], AdWords, Odesk, GoDaddy [5]. Apple [6], Google Apps [7], Steam [8], HP и Dell [9] планируют приостановить продажу продукции на территории полуострова.

Автор: Haoose

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/81177

Ссылки в тексте:

[1] сообщают: http://izvestia.ru/news/582486

[2] Apple: http://geektimes.ru/post/245014/

[3] PayPal: http://geektimes.ru/post/244686/

[4] AdSense: http://habrahabr.ru/post/248625/

[5] GoDaddy: http://habrahabr.ru/post/249257/

[6] Apple: http://geektimes.ru/post/244634/

[7] Google Apps: http://geektimes.ru/post/244768/

[8] Steam: http://geektimes.ru/post/244410/

[9] HP и Dell: http://geektimes.ru/post/244832/

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/245110/