- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В США за неуплату налогов будут аннулировать паспорта

В США за неуплату налогов будут аннулировать паспорта - 1

В декабре Конгресс США введет в работу новый закон, дающий право правителству страны аннулировать паспорт гражданина, который не платит налоги государству. Согласно материалам Wall Street Journal [1], закон также позволит чиновникам не давать государственным должникам получать новый паспорт.

Скорее всего, закон будет работать уже с января. Опасаться утери паспорта стоит тем американцам, кто должен государству $50000 или больше в виде неуплаченных налогов, включая штрафы и проценты. По оценке Общъединенного Комитета по вопросам налогообложения, этот шаг позволит стране сохранить около $398 миллионов в течение последующих десяти лет.

Без паспорта человек не сможет выехать за границу. Правда, те граждане США, кто путешествует в составе благотворительных миссий, сможет получить разрешение на выезд за границу.

Интересно, что новый закон касается и американцев, кто временно или постоянно проживает за границей. Для этих людей аннулирование паспорта может иметь катастрофические последствия. А Налоговая служба США (англ. Internal Revenue Service) только в 2014 году выслала 855 тысяч уведомлений должникам, находящимся за границей. Без паспорта граждане США, проживающие за рубежом, не смогут осуществлять банковские операции, регистрироваться в отелях, отправлять на учебу детей.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronnoe-pravitel-stvo/104407

Ссылки в тексте:

[1] Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/americans-pay-your-taxes-or-lose-your-passport-1447971424

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/266294/