- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Интернет-серфинг с Nook Simple Touch без root

Сравнительно недавно я стал обладателем замечательной читалки Nook Simple Touch [1] от Barnes&Noble. Эта читалка на базе Android наделена сенсорным дисплеем e-ink, однако без получения root прав употребляет всего два формата: epub и pdf. Возиться с получением root прав у меня нет ни малейшего желания: этих форматов для чтения на данный момент более, чем хватает, а вот возможность иногда при необходимости обозревать интернет-страницы не помешала бы.
Копаясь в настройках читалки, я сам для себя случайным образом обнаружил эту возможность. Способ неудобный, но в условиях некоторой нужды вполне себе пригоден.

1. Для начала убедитесь, что читалка соединена с точкой доступа Wi-Fi и зайдите в настройки устройства, затем в меню «Social»

2. Выбираем «Manage my Contacts», где тыкаем на «Setup Account»
Интернет серфинг с Nook Simple Touch без root

3. В появившемся списке нам предлагают синхронизировать контакты с Facebook, Twitter и Google. Возможно, процедура действительна и для первых двух, но я продолжу на примере Google. Жмем на «Link Your Account»

4. Сначала вам предложат войти в свой Google-аккаунт, затем же спросят, хотим ли мы предоставить доступ к контактам сайту https://bncs.barnesandnoble.com. Нас же интересует только кнопка «Learn More» в нижней части страницы. Я думаю, читатель уже догадался, что все эти страницы давно демонстрируются нам встроенным в ОС браузером и нам осталось только добраться до заглавной страницы Google.
Интернет серфинг с Nook Simple Touch без root

5. Жестом листаем появившуюся страницу до ее нижнего отбойника, где находим заветную ссылку «Google Home»
Интернет серфинг с Nook Simple Touch без root

6. Готово, мы на главной гугла. Теперь, уподобившись тетенькам-бухгалтерам, можем вбить в поисковую строку название или адрес какого-нибудь сайта:Интернет серфинг с Nook Simple Touch без root
P.S.: Иногда переход по ссылке «Google Home» не приводит ни к чему. В этом случае на главную гугла можно попасть через свой профиль google+ (кнопка в правом верхнем углу страницы).
P.P.S.: способ, описанный в этом [2] видео в моей прошивке уже не работает.

Автор: mrmager


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-lektronny-e-knigi/7860

Ссылки в тексте:

[1] Nook Simple Touch: http://www.barnesandnoble.com/p/nook-simple-touch-barnes-noble/1102344735

[2] этом: http://news.cnet.com/8301-17938_105-20070173-1/new-nook-touch-has-hidden-web-browser/