- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мозгу нужны интеллектуальные игры, чтобы пребывать в тонусе

Мозгу нужны интеллектуальные игры, чтобы пребывать в тонусе

Ученые из Блумбергской школы общественного здравоохранения уверены, что мозгу [1] нужны регулярные нагрузки. Это позволит его » подкачать», так же как физическая активность качает мышцы. Стимулировать мозговую активность, по мнению исследователей, необходимо постоянно. Таким образом, все отделы органа будут в тонусе. Это избавит от многих старческих болезней мозга [1], которые появляются в возрасте, когда люди уже не особо думают из-за специфических изменений жизни.

В частности, постоянное » шевеление мозгами» поможет избежать болезни Альцгеймера, слабоумия, депрессии, а также других подобных заболеваний, которые появляются с возрастом. Правда, говоря о депрессии, ученые отмечают одну особенность. Для избавления от нее нужны умеренные умственные нагрузки. Слишком большие могут оказать обратный эффект.

Ученые советуют занимать мозг [1], играя. Такая обстановка не утруднит, она будет способствовать приятному времяпровождению. По словам исследователей, хорошо тренируют мозг [1] квесты, игра в шахматы, решение интеллектуальных задач. Эти увлекательные занятия любят многие. поэтому делать подобную профилактику для мозга [1] будет не только полезно, но и приятно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/163316

Ссылки в тексте:

[1] мозгу: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/mozgu-nuzhnyi-intellektualnyie-igryi-chtobyi-prebyivat-v-tonuse/