- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Впервые в истории на Луну полетит аппарат частной компании

Впервые в истории на Луну полетит аппарат частной компании

Уже очень скоро на луну будет высажен летательный аппарат компании Moon Express.Разрешение на реализацию полета дало Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов Америки. Это будет первый полет в космос, организованный частной фирмой. Предполагается, что устройство преодолеет 500 метров по поверхности спутника Земли.

Частная компания Moon Express начнет полеты в 2017 году. Это даст ей возможность выиграть деньги, обещанные Google. Сумма выигрыша составляет 20 миллионов долларов. Для того, чтобы их получить, необходимо чтобы летательный аппарат достиг Луны и прошел по неф 500 метров. Именно это и планируется сделать.

Компания Moon Express имеет свои планы на земной спутник. Там хотят разрабатывать почву в поисках полезных ископаемых. Для этого на Луне хотят соорудить соответствующую инфраструктуру. Все это будет использоваться в бизнес-целях. Спутник земли компания рассматривает как нейтральную территорию по аналогии с некоторыми водами на территории Земли. Это позволит компании выйти вперед по объемам добычи полезных ископаемых.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/166981

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vpervyie-v-istorii-na-lunu-poletit-apparat-chastnoy-kompanii/