- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Сингапуре появилось беспилотное такси

В Сингапуре появилось беспилотное такси

В Сингапуре начало функционировать беспилотное такси. Транспорт пока что только тестируется на улицах города. Это первый подобный заезд в мире.

Электромобили, они же беспилотные такси, были запущены в научно-исследовательском городке Сингапура. В этом же населенном пункте начали впервые функционировать другие интересные стартапы. К примеру, nuTonomy, запущенный британской компанией Delphi.

Новые транспортные средства уже возят людей. Сейчас их шесть, но к концу 2016 года хотят ввести в эксплуатацию еще 6 машин. Автомобили принадлежат к маркам Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV.

На данный момент все поездки не оплачиваются клиентами. Их сделали бесплатными на тестовый период. Но прокатиться таким образом могут не все, а только те люди, которых пригласили представители компании. Потом система заработает более слажено. Можно будет заказать автомобиль по телефону или через интернет, а оплатить через специальное мобильное приложение, что очень удобно.

Стоит отметить, что пока еще беспилотники не отправляются в путь без инструктора. Опытный специалист следит, насколько безопасной является поездка в данном транспортном средстве.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/179104

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-singapure-poyavilos-bespilotnoe-taksi/