- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Роскосмос планирует начать изучение Солнца

Роскосмос планирует начать изучение Солнца

В Роскосмосе рассказали о том, что российские ученые займутся изучением Солнца, которое является самой близкой к нашей планете звездой. Туда направят специальный аппарат, который сможет делать снимки поверхности космического тела.

Фотографии, которые будут сделаны специальным летательным аппаратом, будут иметь высокое разрешение, что позволит тщательно их изучить. В частности, техника будет заниматься изучением короны и переходного слоя Солнца. Также ученые смогут узнать больше об атмосфере звезды. Они увидят процессы, влияющие на частоту вспышек на Солнце. В какой то мере это даст возможность изучить их природу и предсказывать периодичность. Техническое устройство будет передавать всю добытую информацию на Землю. Здесь она буде обрабатываться в том числе и с помощью компьютерных технологий.

Исследование планируют начать в 2025 году. К этому времени ученые запустят летательный аппарат, а также согласуют документальную сторону вопроса. Чтобы исследования Солнца были начаты, Роскосмос должен заключить договор с государством. Пока что это обсуждается, но еще не сделано. Руководство уверено, что к 2025 году будут улажены все бумажные дела.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/182713

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/roskosmos-planiruet-nachat-izuchenie-solntsa/