- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали о жизнедеятельности стрекозы

Ученые рассказали о жизнедеятельности стрекозы

Ученые сделали несколько новых открытий в области изучения жизнедеятельности стрекоз. Эти насекомые оказались очень интересными и даже необычными. В частности, исследователи выяснили, что стрекозы живут на нашей планете очень давно. Они существовали уже 300 миллионов лет тому.

Стрекозы оказались хорошими и умными хищниками. Чтобы поймать добычу, они могут устраивать засады. Но не просто так, а таким образом, чтобы насекомое-жертва не имело шанса на бегство. Стрекоза анализирует скорость и траекторию полета мошки. В итоге она ее все таки ловит и съедает. Поимка происходить в 95 процентах случаев охоты. При этом хватает свою жертву стрекоза всеми лапами, затем отгрызает ей крылья и кромсает тело на части. Все это делается чрезвычайно быстро.

Стрекозы также очень хорошо летают. Для них не важно направление полета, они им владеют в одинаковой мере при любых обстоятельствах. Также это насекомое может замереть на месте и просто висеть в воздухе. Скорость полета стрекозы равняется 29 километрам в час.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/183229

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-o-zhiznedeyatelnosti-strekozyi/