- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Названы профессии, портящие фигуру и сердце

Названы профессии, портящие фигуру и сердце

Представители Американской ассоциации кардиологов провели исследование, по итогам которого они определили, какие профессии способствуют накоплению человеком лишнего веса и провоцируют проблемы с сердцем. Во главе списка оказались предпринимали и сотрудники сферы продаж.

Для своего исследования ученые набрали 5,5 тысяч добровольцев в возрасте 45 лет. Эти люди принадлежали к самым различным профессиям. Этих людей всесторонне обследовали. В частности, их взвешивали, измеряли им давление, делали анализ крови на уровень сахара и холестерина. Также волонтерам устраивали опрос. Им задавали вопросы о режиме питания, количестве каждодневных физических нагрузок. Также ученые записывали ведомости о наличии вредных для здоровья привычек.

После исследования данные были обработаны. Оказалось, что люди престижных профессий не всегда имеют хорошее здоровье. Управленцы, юристы, бухгалтеры и медики оказались склонны к полноте. У них также были обнаружены сердечно-сосудистые проблемы. Это объясняется тем, что эти люди, даже ведя здоровый образ жизни, едят вредную пищу. Она то и дает такой эффект. Также имеют избыточный вес повара, пожарные и полицейские.

После исследований ученые призвали людей питаться домашней едой даже на работе.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/186149

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/nazvanyi-professii-portyashhie-figuru-i-serdtse/