- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Картофель из Онтарио подходит диабетикам

Картофель из Онтарио подходит диабетикам

Канадские СМИ сообщили о том, что в Онтарио был выведен новый сорт картофеля. Корнеплод данного вида могут употреблять диабетики, так как его состав отличается от обычного картофеля. В картошке из Онтарио понижен гликемический индекс, что делает ее абсолютно безопасной для диабетиков.

Для большинства диабетиков картофель считается запрещенным лакомством. В данном продукте много крахмала, повышающего уровень сахара в крови. Это приводит к плохому самочувствию человека-диабетика. Но новый сорт картофеля все изменит. Он не повышает уровень сахара в крови, поэтому вполне может употребляться больными людьми. Это настоящий прорыв в сфере диетического питания.

Новый сорт картофеля можно будет купить в скором времени в Онтарио. Найти его там можно будет лишь в некоторых магазинах. Массовой продажи диетического продукта ожидать пока не стоит. Об этом заявили на ферме EarthFresh, где и выращивают картофель для диабетиков. Такие новости не совсем утешительны для населения, ведь в Канаде от диабета и связанных заболеваний страдают 11 миллионов человек.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/191548

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/kartofel-iz-ontario-podhodit-diabetikam/