- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продукты курения могут сохраняться в помещении до 6 месяцев

Продукты курения могут сохраняться в помещении до 6 месяцев

Американские ученые узнали и смогли доказать, что канцерогены, выделяющиеся в процессе курения, надолго оседают на предметах интерьера и стенах помещения. Вредные вещества могут сохраняться здесь около шести месяцев. Они повторно вдыхаются человеком, а также иными способами попадают в организм. В результате некурящие люди получают вред для своего организма, а курящие не могут бросить пагубную привычку, так как все время получают добавочную дозу никотиновых смол и канцерогенов.

Ученые уже назвали нахождение в комнате с сигаретными канцерогенами третичным курением. Про активное и пассивное было известно давно. В частности, выводы исследователей таковы, что комната курильщиков опасна как минимум полгода после того, как в ней перестали курить. Особенно страдают от впитавшихся канцерогенов дети, которые ползают по полу, берут посторонние предметы в рот.

Как это удалось доказать? Ученые провели исследования пыли в помещениях, где за шесть месяцев до этого курили. Там нашли никотин, котинин и канцероген NNK. После того, как в такой комнате пожили добровольцы, были сделаны анализы их мочи. Они показали, что организм все так же принимал вредные продукты курения.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/191672

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/produktyi-kureniya-mogut-sohranyatsya-v-pomeshhenii-do-6-mesyatsev/