- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Марихуана разрушает мозг

Марихуана разрушает мозг

Ученые пришли к выводу, что марихуана негативно влияет на работу человеческого мозга [1]. В частности, вещества, присутствующие в ней, приводят к разрыву нейронных связей. В конечном итоге, это может плохо закончиться.

Ученые выявили в составе конопли дельта-9-тетрагидроканнбинол или сокращенно (ТГК). Именно оно воздействует на большие полушария головного мозга [1], уничтожая в них нейронные цепи. Нервные связи под воздействием марихуаны буквально обрезаются, нарушаются целые нейронные сети. Все это в свою очередь влияет на память человека, его мыслительные способности и возможность противодействовать стрессу. Человек, часто употребляющий марихуану, может стать психически нестабильным, у него могут начаться провалы в памяти, что делает его частично недееспособным.

На данный момент ученые продолжают работать над этой темой. Они хотят определить влияние марихуаны на скорость формирования нейронных связей. Если этот продукт обрывает нервные сети, то логично предположить, что он будет замедлять формирование новых. Также ученые хотят более четко понять механизм формирования связей в головном мозге [1] человека.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/191901

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/marihuana-razrushaet-mozg/