- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Социальное благополучие приводит к эпидемиям

Социальное благополучие приводит к эпидемиям

Итальянские ученые установили, что количество эпидемий в стране зависит от экономического благополучия ее граждан. Чем богаче население, тем больше оно путешествует. Это приводит к тому, что инфекции начинают распространяться быстрее, а соответственно в мире появляются все новые очаги эпидемий.

Итальянские ученые в своих исследованиях пользовались данными с 1980-х по 2014 год. Информация в свое врем была собрана французскими государственными органами. Они вели еженедельные наблюдения за эпидемической ситуацией. Такой точной статистики нет больше нигде в мире. Именно поэтому данную информацию и использовали итальянские ученые. Статистику роста и падения заболеваний различными инфекциями сравнили с экономическими показателями за соответственный временной отрезок. Оказалось, что связь самая прямая. В периоды экономического подъема население имело большие достатки, поэтому позволяло себе путешествия. Это приводило к росту инфекционных заболеваний. Особенно ярко данные отражаются в больших городах, которые имели аэропорт или узел транспортной развязки.

Ученый также пришел к выводу, что французским детям лучше иметь больше каникул зимой, а летом учиться. Это помогло бы снизить количество карантинных каникул.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/196154

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/sotsialnoe-blagopoluchie-privodit-k-epidemiyam/