- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американские медики прописывают назначения в зависимости от своих политических взглядов

Американские медики прописывают назначения в зависимости от своих политических взглядов

Ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что политические взгляды врачей имеют важное значение. Оказывает они влияют на то, какие назначения выписываются. Знания в этой области позволят пациентам выбирать того доктора, который сможет лечить оптимально именно их.

В частности, оказалось, что если политические взгляды врача и его пациента не совпадают, специалист склонен выписывать лишние и более дорогие лекарства. Таким образом, доктор как бы мстит несогласному. Данную закономерность удалось выявить и доказать после 500 примеров, которые были тщательно проанализированы. Они показали, что политические взгляды действительно влияют на качество работы врачей.

Кроме этого, удалось доказать, что отношение к пациентам также зависит от того, к какой политической партии принадлежит врач. В частности, некоторые специалисты недолюбливают представителей сексуальных меньшинств или трансгендеров. Выписать не то, что нужно, таким людям могут 40 процентов врачей. Приблизительно столько же эскулапов не поддерживают эвтаназию. В частности, врачи могут поставить неправильный диагноз не угодным им людям в 10 процентах случаев.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/197533

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/amerikanskie-mediki-propisyivayut-naznacheniya-v-zavisimosti-ot-svoih-politicheskih-vzglyadov/