- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какие занятия ускоряют развитие мозга

Ученые рассказали, какие занятия ускоряют развитие мозга

Ученые из Канады определили, что мозг [1] людей, занятых разной деятельностью, отличается. В частности, они смогли продемонстрировать нейронные связи, которые зависели о рода занятий человека. Проанализировав качества мозга [1] большой группы добровольцев, ученые смогли заявить, что больше всего развивается головной мозг [1] людей, занятых музыкой и танцами.

Ученые набрали группу добровольцев, которых обучали музыке и танцам. Также были отобраны добровольцы, которые не занимались ничем. При этом мозг [1] людей несколько раз сканировали, наблюдая за его развитием. Оказалось, что с каждым днем занятий количество серого вещества росло, а пучки волокон, связывающие сенсорную и моторную части мозга [1], были более пушистыми, чем у людей, не занимающихся танцами или музыкой. Все это указывает на то, что люди, увлекающиеся музыкой и хореографией даже обрабатывали информацию по-особому. Их когнитивные связи имели особую структуру.

В связи с полученными данными ученые советуют заниматься музыкой и танцами с раннего возраста. Это позволит рано начать развитие мозга [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/197535

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakie-zanyatiya-uskoryayut-razvitie-mozga/