Британец стал первым человеком, излечившимся от ВИЧ

в 18:39, , рубрики: Это интересно

Британец стал первым человеком, излечившимся от ВИЧ

Великобританские ученые смогли вылечить местного 44-летнего мужчину от ВИЧ. Они считают это достижение настоящей победой над вирусом. Лечение британца проходило длительное время при строгом наблюдении врачей и ученых. В итоге терапия дала свои результаты. Спасенная жизнь британца означает, что в скором времени ВИЧ перестанет быть смертельной болезнью и от нее смогут излечиться миллионы людей по всему миру.

Терапию для больного британца разрабатывали ученые из нескольких университетов Великобритании. Метод лечения был новаторским,так как до этого нигде не применялся. С новым способом лечения пациентов с ВИЧ удается подавить вирус не только там, где он проявляется, а по всему организму, что позволяет полностью вылечить человека. Мужчина, который стал первым человеком, вылечившимся от ВИЧ, несказанно рад. Британские ученые готовятся доработать свой метод лечения, чтобы сделать его массовым.

Стоит отметить, что в 2014 году удалось спасти новорожденную девочку с инфекцией ВИЧ. Тогда ее начали лечить агрессивными препаратами уже через несколько часов после рождения. Терапия также была успешной.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js