- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

С помощью диеты можно бороться с умственной отсталостью

С помощью диеты можно бороться с умственной отсталостью

Австралийские ученые завили, что диеты — это не только способ снизить вес, но и метод повышения интеллектуального уровня. По мнению научных сотрудников, с помощью коррекции питания можно увеличить умственные возможности, причем не только у детей, но и у взрослых.

Ученые основали свое заявление на фактах, полученных экспериментальным путем. Они набрали добровольцев среди подростков. Всего взяли 3 тысячи детей в возрасте 13-16 лет. Именно в этом возрасте, по мнению ученых и врачей, очень важно, чтобы питание было сбалансировано.

Для эксперимента всех подростков разделили на три группы. Люди, которые входили в первую группу, ели все, что им хотелось. Вторая группа питалась почти также, правда, ее немножко наставляли. Третья группа полностью питалась так, как указывалось ученые. В итоге оказалось, что показатели здоровья у людей, входящих в эти группы, были разными. Дети из первой группы чувствовали себя не очень хорошо, им было трудно обучаться и бороться со стрессами. Дети из третей группы показали увеличение умственных способностей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/213748

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/s-pomoshhyu-dietyi-mozhno-borotsya-s-umstvennoy-otstalostyu/