- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, откуда берется герпес

Ученые рассказали, откуда берется герпес

Ученые рассказали, от чего возникает герпес. От данного заболевания страдает почти 100 процентов всех людей. Именно поэтому проблема волдырей на губах и других частях тела является проблемой почти каждого. По словам ученых, герпесом люди заражаются еще в раннем возрасте. Как реакция на инфекцию и появляются водянистые пузыри. Они являются своеобразным имунным ответом. Каким-либо образом защититься от данной инфекции невозможно. Ее также нельзя полностью вылечить, так что герпес — это на всю жизнь.

По словам ученых, активизируется герпес у тех людей, которые переживают стресс, гормональные изменения в организме, ослабление иммунитета. Очень часто волдыри на губах появляются во время простуды, когда человек очень уязвим. Если снизить вероятность возникновения всех этих факторов, можно добиться того, что герпес постоянно будет находиться в спящем состоянии.

Ученые предостерегают людей от сдирания герпесных пузырьков. Нельзя также их выжигать. Лучше использовать специальные мази, которые постепенно сведут на нет болячку.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/230924

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-otkuda-beretsya-gerpes/