- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые объяснили, почему детей нельзя называть полными

Ученые объяснили, почему детей нельзя называть полными

Австралийские ученые заявили, что детям нельзя говорить о полноте. Те из них, кому в детстве родители часто указывали на увеличенный вес, как правило, его же и набирали, но уже в зрелом возрасте. Такие выводы были сделаны на основе наблюдений, которые провели австралийские ученые. Результаты исследований уже были опубликованы в профильной литературе.

Ученые из Австралии отметили, что дети, которым в детстве говорили об их лишнем весе, очень реагировали на это. Они начинали слишком критично относиться к своему весу. В будущем, становясь взрослыми, они начинают пытаться сбрасывать лишний вес. Но это все приводит лишь к дополнительному его накоплению.

Это удалось выяснить в процессе наблюдений. Ученые выделили 2 823 австралийских семей, в которых росли дети 4-5 лет, которые, по мнению родителей, были слишком худыми или слишком толстыми. исследователи измерили их параметры, то есть рост и вес. Это было соотнесено, чтобы определить индекс веса и сравнить его с нормами.Затем замеры проводились, когда детям исполнялось 12-13 и 14-15 лет. Как правило, те, кому с детства говорили о лишнем весе, его же и набирали.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/233734

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-obyasnili-pochemu-detey-nelzya-nazyivat-polnyimi/