- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые смогли доказать, что человеческий организм умирает не целиком

Ученые смогли доказать, что человеческий организм умирает не целиком

Американские ученые заявили, что человеческий организм не погибает единовременно. Они провели исследования, которые показали, что некоторые типы клеток продолжают функционировать даже после физиологической смерти. Особенно это касается стволовых клеток. Они не только долго сохраняют свою жизнедеятельность, но и продолжают делиться в течении нескольких дней после того, как человек уже умер, информирует supreme2.ru [1].

Все исследования ученые поместили в одну научную работу, которая еще не окончена. В частности, специалисты продолжают изучать гены, отвечающие за деление клеток после биологической смерти человека. Таким образом, они пытаются понять механизм происходящего.

Пока что ученые уверены, что клетки способны делиться несколько дней после смерти человека. Но вполне возможно, что и на этом биологические процессы не заканчиваются. Именно это и хотят выяснить ученые.

Стоит отметить, что раньше ученые уже сообщали о том, что после смерти продолжают расти волосы и ногти человека. Питательные вещества для этих процессов еще есть в организме человека.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/238140

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-smogli-dokazat-chto-chelovecheskiy-organizm-umiraet-ne-tselikom/