- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Британские ученые собираются ехать в Антарктиду, чтобы искать там упавшие метеориты

Британские ученые собираются ехать в Антарктиду, чтобы искать там упавшие метеориты

Ученые из Великобритании планируют совершить экспедицию в Антарктиду. Там они будут искать металлические метеориты, которые когда-то упали на Землю. Начало поездки запланировано на 2020 год.

Ученые отмечают, что 66 процентов всех метеоритов, которые приземляются на нашу планету, попадают в Антарктиду. Всего там находится приблизительно 35 тысяч камней. Почти все найденные на этой территории метеориты были не металлическими. Но, по мнению ученых, среди них было и много металлических, но их не заметно на поверхности, так как они прожигают лед, одновременно консервируясь в нем. Таким образом, их не заметно. Британские исследователи именно поэтому хотят организовать экспедицию в Антарктиду, чтобы обнаружить эти остатки метеоритов и взять их для изучения.

По словам британских экспертов, метеориты находятся на данном континенте на глубине двух метров. Это не глубоко, поэтому для добычи не понадобятся специальные буровые установки ни какие-либо другие приспособления. Достать их будет не сложно.Экспедиция начнется в 2020 году.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/240081

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/britanskie-uchenyie-sobirayutsya-ehat-v-antarktidu-chtobyi-iskat-tam-upavshie-meteorityi/