- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какими схожими качествами обладают успешные люди

Ученые рассказали, какими схожими качествами обладают успешные люди

Британские ученые решили выяснить, какие черты характера объединяют успешных людей. Они провели исследования и выделили пять черт характера, которые есть у каждого человека, чего-то добившегося в жизни. Самой главной особенностью таких людей является энтузиазм. Именно он является двигателем, заставляющим менять свою жизнь и все вокруг нее.

Энтузиазм является очень важным для достижения успеха. Люди, которые им обладают, легко заводят новые знакомства,общительны. Они не зацикливаются на мелочах и всегда имеют позитивное расположение духа. Обычно энтузиасты добиваются того, чего хотят. Такие выводы были сделаны на основе опросов и наблюдений за 700 добровольцами в возрасте 35 лет.

Также легко достигают успеха люди с низкой самокритичностью. Они не зацикливаются на своих недостатках, практически не замечают их. Вместо этого, они упираются на свои сильные стороны, что помогает им преодолевать испытания.

Важными для достижения успеха являются трудолюбие и дисциплина, сострадание и любознательность. Они помогают оптимально организовать работу человека, а также открывают перед ним все новые горизонты.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/240571

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakimi-shozhimi-kachestvami-obladayut-uspeshnyie-lyudi/