- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В космосе скоро побывают помидоры

В космосе скоро побывают помидоры

Немецкие ученые увлеклись идеей устроить на околоземной орбите огород. Они надеются, что в тех условиях смогут расти сельскохозяйственные культуры. Это было бы очень кстати даже для тех же астронавтов. Проект по выращиванию в космосе первых овощей получил название CROPIS. Первыми на орбиту попадут помидоры.

Ученые из Германии будут выращивать «космические» помидоры в двух боксах. Внутри одного из них будут симитированы условия, которые присутствуют на Луне, внутри второго — марсианские реалии. Удобрять овощи собрались человеческой мочой. Именно в таких спартанских условиях ученые и хотят вырастить помидоры. Эксперимент будет длиться шесть месяцев. После этого ученые проведут оценку результатов.

В первую очередь, ученые хотят посмотреть, как будут себя вести сельскохозяйственные культуры в космосе. Для этого боксы оборудуют видеокамерами. Исследователи будут наблюдать за малейшими изменениями внутри их. Если эксперимент окажется удачным, ученые планирую развести на околоземной орбите целую ферму. Выращивание овощей в этом месте даст бесценный опыт для науки, а также продвинет вперед колонизацию космоса.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/241826

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-kosmose-skoro-pobyivayut-pomidoryi/