- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Толстые белые девочки часто плохо учатся

Толстые белые девочки часто плохо учатся

Американские ученые заявили, что толстые девочки, как правило, учатся хуже, чем худые. Получается, что успеваемость зависит от конституции тела. При этом, как отметили ученые, данная закономерность не касается чернокожих учениц.

Американским ученым удалось получить такие результаты в процессе наблюдения за школьниками. Среди испытуемых были как мальчики, так и девочки. Также здесь были темнокожие и белокожие дети. Оказалось, что самые низкие оценки доставались именно полным белым девочкам. У всех остальных детей с отметками было все нормально. Их оценивали в соответствии с их знаниями. Из этого ученые сделали выводы, что учителя предвзято относятся к жирным девочкам. Они занижают таким детям оценки.

При всем этом, дискриминация больше всего проявлялась на традиционно женских гуманитарных предметах. А вот на математике толстым девочкам было проще. Здесь на их внешность обращал меньше внимания, поэтому и оценки были выше.

Все это дало ученым повод утверждать, что вес в современном обществе имеет большое значение. От его уровня зависит мнение посторонних людей о человеке.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/242709

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/tolstyie-belyie-devochki-chasto-ploho-uchatsya/