- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Оливковое масло защищает сердце

Оливковое масло защищает сердце

Ученые рассказали, что длительное употребление в пищу оливкового масла хорошо сказывается на работе сердечной мышцы. Они смогли то доказать в ходе исследования, в котором приняли участие 296 добровольцев. Людям предложили заменить обычное растительное масло оливковым. До и после эксперимента были сделаны обследования здоровья. результаты оказались приятными — оливковое масло положительно повлияло на работу сердца.

Стоит отметить, что все набранные для эксперимента добровольцы имели сердечные заболевания. Им предложили употреблять ежедневно орехи и оливковое масло. Последнего нужно было выпивать по четыре столовых ложки. Такая диета называется средиземноморской. Через некоторое время оказалось, что сердечная мышца подопытных укрепилась. Люди стали лучше себя чувствовать.

Дело в том, что в оливковом масле и орехах есть много антиоксидантов. Они способствую регенерации всех тканей организма, а также защищают их от токсинов. В связи с этим ученые рекомендуют «сердечникам» переходить на средиземноморскую диету. При этом они отмечают, что при пониженном холестерине оливковое масло бесполезно.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/244326

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/olivkovoe-maslo-zashhishhaet-serdtse/